18 апреля

17 апреля

Популярное

В Бурятию не пропустили подозрительную баранину и творог из Монголии

В Бурятию не пропустили подозрительную баранину и творог из Монголии
Общество,  Фото:Россельхознадзор
Их «развернули» прямо на границе

Сотрудники управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии вновь выявили нарушения законодательства в области ветеринарии в приграничном Кяхтинском районе. Произошло это в прошлое воскресенье, 12 октября, при досмотре автотранспорта, следующего из Монголии в Россию и обратно.

Как выяснилось, житель соседней страны пытался провезти с собой полтора килограмма варёной и сушёной баранины и 8 кило сушёного творога.

Как пояснили в ведомстве, эту продукцию запрещено импортировать в Россию, поскольку ввоз осуществлялся из страны, неблагополучной в эпизоотическом отношении. Таким образом, иностранец нарушил положение об едином порядке осуществления ветеринарного контроля на границе и территории Евразийского экономического союза, утверждённое решением комиссии Таможенного союза № 317 от 18 июня 2010 года.

На мужчину завели дело об административном правонарушении по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ. Мясо и творог отправили обратно в Монголию.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Реконструкция Арбата в Улан-Удэ. Часть 2
Общество, 18.04.2026
На пешеходной части улицы Ленина продолжаются демонтажные работы
Жительница Прибайкальского района стала лучшим воспитателем Бурятии
Общество, 18.04.2026
Анна Рыбина представит республику на всероссийском этапе конкурса педагогов
В Бурятии основатель первой династии врачей района отметила 92-летие
Общество, 18.04.2026
Долгоржап (Эльвира) Ламажаповна Дашиева является «Отличником здравоохранения»
Житель Бурятии в очередной раз сел пьяным за руль и лишился автомобиля
Общество, 18.04.2026
Мужчину также приговорили к 160 часам обязательных работ
Музыкант из Бурятии вошёл в Союз композиторов России
Общество, 18.04.2026
Роман Хозеев преподаёт в Бабушкинской школе искусств
Кинематографист из Бурятии получит федеральную стипендию на создание фильма
Общество, 18.04.2026
Алексей Гусев попал в программы поддержки сценаристов «АВТОР»
^