04 декабря

03 декабря

Популярное

Бурятию представят «ярко, содержательно, с душой»

Бурятию представят «ярко, содержательно, с душой»
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко

На форуме во Владивостоке

Республика за Байкалом готовится к юбилейному, десятому Восточному экономическому форуму - ВЭФ-2025. Как сообщал «Байкал-Daily», он пройдёт во Владивостоке с 3 по 6 сентября. Бурятия начала подготовку к нему ещё в ноябре 2024 года.

«Снова представим нашу республику на «Улице Дальнего Востока» - ярко, содержательно, с душой, - написал на своих страницах в соцсетях глава республики Алексей Цыденов. - В этом году наш павильон оформим под девизом: «Байкал. Бурятия. Код будущего». Покажем не только природную силу и красоту нашего края, но и то, каким мы видим будущее - духовным, устойчивым и устремлённым вперёд».

По словам Цыденова, отдельная часть экспозиции будет посвящена 80-летию Великой Победы - героям Бурятии прошлого и настоящего.

«Расскажем о помощи, которую вся Бурятия оказывает бойцам СВО, и о подвигах бурятских воинов на передовой», - сообщил глава.

Покажут, чем славится Бурятия -  это ремёсла и сувениры, а также инвестиционные промышленные и туристические проекты.

Также проведут мастер-классы и организуют зону духовного очищения с коридором из хии-морин, барабанами хурдэ и пульсовой диагностикой от специалистов Центра восточной медицины.

«В культурной программе выступят наши гордость и визитные карточки: театр песни и танца «Байкал» и театр народной музыки и танца «Забава», - отметил Цыденов.

Каждый год ВЭФ посещают тысячи людей со всего мира, сообщил глава.

«Весь Дальний Восток показывает лучшее, что есть в наших краях. И мы тоже стараемся показать нашу республику на самом высоком уровне, чтобы почувствовали атмосферу Бурятии, узнали, чем живёт республика, и, возможно, уехали с ВЭФа с одной мыслью: «Хочу в Бурятию!», - написал Алексей Цыденов в конце поста.

Как сообщал «Байкал-Daily», у Бурятии будет два павильона на ВЭФ-2025.

Главной темой X Восточного экономического станет «Дальний Восток – сотрудничество во имя мира и процветания».


Возрастное ограничение 6+ 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Бурятии призвали следить за трубами
Общество, 04.12.2025
Им напомнили о необходимости промывать систему отопления

Судебные приставы из Бурятии помогли семье погибшего на СВО коллеги
Общество, 04.12.2025
Сотрудники ФССП накололи дрова для его родителей
В Октябрьском районе Улан-Удэ семь домов остались без отопления
Общество, 04.12.2025
Причиной отключения стала поломка насоса
2026 год в Улан-Удэ будет Годом 360-летия основания города
Общество, 04.12.2025
Федерального финансирования на празднование не будет
Жителей прибрежного района Бурятии озадачил странный цвет реки
Общество, 04.12.2025
Люди решили, что туда сливают канализацию
В Бурятии штрафанули не пожелавшего менять трубы сельчанина
Общество, 04.12.2025
Он отказался пустить домой «управляшку» и пристава
В Бурятии пассажирам задержанного авиарейса не предоставили гостиницу
Общество, 04.12.2025
Авиакомпания «Ангара» привлечена к административной ответственности
Читинка оставила знакомую без верхней одежды и телефона
Общество, 04.12.2025
Она стащила вещи, пока их хозяйка спала
1000 зула зажгут в честь Учителя в Бурятии
Общество, 04.12.2025
Считается, что даже одна лампада, поднесённая от чистого сердца, становится причиной огромных заслуг и благих перемен
Улан-удэнец обманул родственницу на 125 тысяч рублей
Общество, 04.12.2025
На молодого человека возбудили уголовное дело о мошенничестве
^