07 мая

06 мая

Популярное

Тува возобновит регулярное авиасообщение с Иркутском

Тува возобновит регулярное авиасообщение с Иркутском
Общество,  Фото:пресс-служба правительства РТ
Также аэропорт Кызыла впервые примет «Airbus» вместимостью 170 человек

В Туве анонсировали новые возможности реконструированного аэропорта Кызыла, сообщив о том, что в середине июня он впервые примет «Airbus» А320 из Новосибирска вместимостью 170 пассажиров.

- Пробный рейс покажет возможности нашего аэропорта обслуживать большие самолёты. Пункт пропуска полностью готов. Ведём проработку международных рейсов, - пояснил республики Владислав Ховалыг.

Министр дорожно-транспортного комплекса Тувы Шораан Чыргал-оол заявил, что регион долго шёл к возможности принимать воздушный транспорт такого класса. Достичь её позволили переоборудование взлётно-посадочной полосы до 3 км и самого аэропорта вместе с внедрением беспрецедентного ранее для Кызыла аварийно-спасательного сопровождения полётов. Модернизированные мощности воздушного пункта пропуска и служб аэропорта позволили ему получить статус международного. Пропускная способность пассажирского терминала сегодня – 250 пассажиров в час.

В этом году открылись дополнительные перелёты из Кызыла. Помимо вторника, среды, четверга и субботы по направлению Красноярск – Кызыл – Красноярск теперь можно улететь ещё в пятницу и воскресенье вечером. Летний рейс «выходного дня» хорошо зарекомендовал себя в прошлом году.

С апреля рейс в Новосибирск летает шесть раз в неделю, с понедельника по субботу. Со 2 июня 2024 года запущен воскресный рейс. Со второй половины июня, по четвергам рейсы удвоятся. Второй планируется в послеобеденное время.

По направлению Москва – Кызыл – Москва самолёты летают уже четыре раза в неделю. С 16 июня таких рейсов будет пять.

Также с 21 числа на регулярной основе будет возобновлено авиасообщение с Иркутском – два раза в неделю. С начала этого года регулярности и такой же частоты удалось добиться в отношении авиаперевозок в Улан-Удэ. Об этом сообщает официальный портал РТ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятию привезли частицу Вечного огня из Москвы
Общество, 07.05.2026
Её доставили в республику с могилы Неизвестного Солдата
Перевозчики катают туристов по Байкалу, игнорируя запреты
Общество, 07.05.2026
За сутки транспортные полицейские поймали двух нарушителей
В Улан-Удэ осуждённых наградили за плетение маскировочных сетей
Общество, 07.05.2026
Им вручили грамоты и выразили благодарность
На уроженца Бурятии обиделись за сомнительную шутку на Первом канале
Общество, 07.05.2026
«Весёлым и находчивым» предрекли из-за неё крупные неприятности
«Это рай»: Иркутянин позавидовал платной парковке в центре Улан-Удэ
Общество, 07.05.2026
Известный пиарщик захотел такую же в столице Приангарья
Центр Улан-Удэ временно перекроют для транспорта
Общество, 07.05.2026
Его движение остановят на двух улицах 
В районе Бурятии детям не выдавали льготные лекарства
Общество, 07.05.2026
В ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре 
В Улан-Удэ ужесточат контроль за движением большегрузов в летний период
Общество, 07.05.2026
В жаркую погоду движение большегрузов будет частично ограничено
Учителя Бурятии активно обращаются к боту-защитнику
Общество, 07.05.2026
Больше всего педагогов интересуют их права
Бурятский министр рассказала, как ей помогла богиня Янжима
Общество, 07.05.2026
Благодаря покровительнице материнства у Татьяны Быковой родились внуки
В Бурятии в год искусственно осеменяют по 800 коров
Общество, 07.05.2026
У большинства из них рождаются здоровые телята
^