16 сентября

15 сентября

Популярное

Учитель из Бурятии прояснила судьбу добровольца из республики на СВО

Учитель из Бурятии прояснила судьбу добровольца из республики на СВО
Общество, 

Намсарай Намсараев «примет должность»

Бывший депутат Народного Хурала, журналист «Тивикома» Намсарай Намсараев сейчас находится в командировке на Дальнем Востоке. Об этом сообщила на своих страницах в соцсетях Оксана Бухольцева, тоже депутат предыдущего созыва парламента Бурятии. Сейчас она работает директором школы №5 в Токмаке, городе, расположенном на освобождённой части Запорожской области.

«Намсарай на связи, - написала она. - Вика, привет передала, ещё до его дня рождения. Кто не знает, то родился Намсарай Владимирович в День Победы. Сейчас он едет в один из дальневосточных регионов по службе. Но это ненадолго, и опять сюда, на СВО».

По словам Бухольцевой, «у Намсарая намечаются перемены».

«Да сейчас у многих военных прямо по Цою: «перемен, требуют наши сердца!» А что делать? В свете последних событий грядут перемены, главное, что хорошие. Я в это верю. Короче, Намсарай принимает должность и не только. К радости семьи, ещё и домой заедет».

Бухольцева не раскрыла, какая должность и в какой структуре ожидает Намсарая Намсараева.

Как сообщал «Байкал-Daily», летом 2023 года добровольца из Бурятии ранило в зоне спецоперации. Он лечился в госпитале. Об этом сообщали его коллеги по прошлому составу Народного Хурала.

Намсарай Намсараев отправился добровольцем в зону специальной военной операции осенью 2022 года.

- Я кадровый офицер. После срочной службы поступил в Новосибирское высшее военное командное училище Министерства обороны РФ на факультет военной разведки. Мой дед защищал Сталинград в Великую Отечественную, вернулся в свою родную деревню Верхний Ичетуй Джидинского района с тяжёлым ранением, без одного глаза. Для участия в СВО добровольцами ушло многих моих ровесников и парней младше меня, провожал их как своих детей. Каждый раз, провожая их, я не мог сдержать слёз, - пояснял он тогда.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии состоялся этап чемпионата по мотокроссу
Общество, 16.09.2025
Стали известны имена победителей
На Ольхоне неожиданно зацвели растения
Общество, 16.09.2025
Однако учёных это не удивило
В пригороде Улан-Удэ людей до чёртиков пугает «чумной доктор»
Общество, 16.09.2025
Неизвестный в жуткой маске бродит там впотьмах
Детсадовцы в райцентре в Бурятии спят в одежде
Общество, 16.09.2025
Там воцарилась жуткая холодина
Вентиляцию установили в спортшколе Улан-Удэ
Общество, 16.09.2025
В рамках исполнения наказов избирателей также обновлено ограждение вокруг детсада
Блудных коров в селе Бурятии угнали на «штрафстоянку»
Общество, 16.09.2025
Теперь хозяевам придётся их «выкупать»
В Бурятии сельчане потребовали парковку возле школы
Общество, 16.09.2025
Люди мучаются из-за отсутствия стоянки для автомобилей
Жителю Бурятии пришлось гасить кредитку умершего отца
Общество, 16.09.2025
Сельчанин унаследовал от него имущество и долг в 110 тысяч
В районе Бурятии увеселительному заведению устроили выволочку за грохот по ночам
Общество, 16.09.2025
На него нажаловались в Роспотребнадзор местные жители
Бурятия оказалась в десятке антилидеров по безработице в России
Общество, 16.09.2025
На трудоустройство у жителей республики уходит более 5 месяцев
Сентябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<