27 марта

26 марта

Популярное

В Бурятии экс-участник СВО стал депутатом Народного Хурала

В Бурятии экс-участник СВО стал депутатом Народного Хурала
Власть,  Фото:личная страница Павла Фёдорова
На «осиротевшем» округе состоялись дополнительные выборы

Ещё в июне избирком Бурятии назначил дополнительные выборы в Народный Хурал на одномандатном избирательном округе № 15. В мае представлявший его Денис Гармаев возглавил Минпромторг республики.
 
С новым депутатом избиратели определились в единый день голосования 14 сентября. На вакантное кресло в Хурале изначально претендовали представители пяти партий – это «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», КПРФ, ЛДПР, «Единая Россия» и «Новые люди».

В конце июля завершилось заверение списков кандидатов на допвыборах. «Эсер» Дашанима Дашдорж утратил этот статус и выбыл из предвыборной гонки, так что претендентов осталось четверо.

Победу в итоге одержал участник специальной военной операции, кандидат от «Единой России» Павел Фёдоров. Как сообщили в Народном Хурале, его поддержали 2256 избирателей (или 61,09%) из всех пришедших на выборы.
 
Второе место – у коммуниста Леонтия Красовского (25,38%), третье – у Ширапа Халудорова от «Новых людей» (8,82%). Василий Саяпин из ЛДПР набрал 4,69% голосов.  

Павел Фёдоров родился 12 октября 1977 года. В 2005 году окончил Бурятскую государственную сельскохозяйственную академию. Сейчас индивидуальный предприниматель. Он курсант программы «Патриоты Бурятии».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-Удэ и Брянск договорились о сотрудничестве
Власть, 27.03.2026
Города будут совместно работать по самым разным направлениям
Мэр Улан-Удэ подвёл итоги и обозначил планы по развитию туризма
Власть, 26.03.2026
В городе работает «Тропа здоровья», и идёт разработка бренда
Реформа муниципального контроля в Улан-Удэ: акцент на профилактику и результат
Власть, 26.03.2026
Новый комитет уже продемонстрировал свою эффективность
Мэр Улан-Удэ: «Мы создаём условия для нашего молодого поколения»
Власть, 25.03.2026
Администрация города отчиталась о своей работе
Глава Бурятии встретился с жителями Джидинского района
Власть, 25.03.2026
Решения по некоторым затронутым проблемам примут в кратчайшие сроки
Усть-Ордынскому округу представили нового главу
Власть, 24.03.2026
На выездном совещании правительства области обсудили социально-экономическое развитие УОБО
В Совфеде отметили опыт Бурятии по укреплению отношений с Монголией
Власть, 24.03.2026
Его назвали «эталоном приграничного сотрудничества»
^