21 мая

20 мая

Популярное

Жителя Улан-Удэ оштрафовали за неповиновение полицейскому

Жителя Улан-Удэ оштрафовали за неповиновение полицейскому
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Мужчина отказался проехать в отдел полиции, оказал сопротивление и попытался скрыться

В суд поступил протокол об административном правонарушении в отношении улан-удэнца.

Оказалось, что горожанин в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий не выполнил законные требования сотрудника полиции: отказался проехать в отдел полиции, оказал сопротивление и попытался скрыться.

Его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей».

Житель Улан-Удэ вину не признал, суду пояснил, что правонарушений не совершал и законы не нарушал, никому сопротивления не оказывал.

- Должностное лицо в судебном заседании поддержало административный протокол, пояснило, что им мужчине было предъявлено служебное удостоверение, было предложено проехать в отдел полиции в связи с проведением оперативно-розыскных мероприятий, на что мужчина агрессивно начал вести себя и на неоднократные требования успокоиться не реагировал, после оттолкнул сотрудника полиции и попытался скрыться, - сообщают в Советском районном суде.

Суд пришёл к выводу о достаточности представленных в деле доказательств для признания улан-удэнца виновным, назначил наказание в виде штрафа в 4 000 рублей

Постановление суда не вступило в законную силу.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии 102-летие отпраздновала ветеран труда
Общество, 21.05.2026
У именинницы 17 внуков, 31 правнук и 11 праправнуков
Улан-удэнские школьники летом озеленят город
Общество, 21.05.2026
Ребята также будут трудиться в библиотеках
В Улан-Удэ устроят облаву на бродячих собак
Общество, 21.05.2026
Их будут отлавливать на Левобережье
Мэр Улан-Удэ проверил отремонтированную дорогу
Общество, 21.05.2026
Для этого он проехался на общественном транспорте
В Бурятии капитально отремонтируют пять железнодорожных переездов
Общество, 21.05.2026
Там обновят асфальтирование, настилы и дорожные знаки
Одна из улиц Улан-Удэ останется без холодной воды
Общество, 21.05.2026
Водоснабжение планируется возобновить после двух часов дня
На некоторых улицах Улан-Удэ отключат электричество
Общество, 21.05.2026
Свет вернётся в дома после 5 вечера
В Бурятии могут появиться светящиеся в темноте коровы
Общество, 21.05.2026
Их посоветовали помечать светоотражающей краской
^