С 28-го июня начнёт работу первый международный фестиваль монголоязычных писателей. Открытие фестиваля состоится в доме правительства
В нём примут участие писатели России: Бурятии, Тывф, Саха (Якутии), Иркутской области, Забайкальского края, а также из-за рубежа: автономного района Внутренней Монголия, КНР и Монголии.
Подготовлена программа фестиваля, которая, кроме деловой части, включает поездку в Джидинский район, на родину первого бурятского ученого Доржи Банзарова. Участников фестиваля ждут деловые и творческие встречи, работа писателей и литературоведов по секциям «Проза», «Поэзия», «Драматургия».
В рамках фестиваля состоится подписание протокола по итогам встречи. В документе определены направления совместной деятельности, сообщает информационный центр минкульта РБ.
Он знал об угрозе схода лавин
Стрижка волос – к благоденствию
Осадки ожидаются в Первомай и в других местах Бурятии
Его проведут в ФСК в Улан-Удэ
Он финиширует в Гусиноозёрске
Для горожан проведут различные активности
Его проведут в Кижингинском районе
Также пройдут соревнования и концерты
Труженица тыла проживает на юге республики
А также других электричек по области
В Улан-Удэ провели студенческий турнир по национальной игре
Рыбалка — это не только удовольствие, но и большая ответственность
Юбиляр – жительница села Багдарин
Практический проект представят на рассмотрение главе Бурятии