18 февраля

17 февраля

Популярное

Дизайнер из Улан-Удэ представила коллекцию на Московской неделе моды

Дизайнер из Улан-Удэ представила коллекцию на Московской неделе моды
Общество, 
Надежде Абзаевой в создании коллекции помогала нейросеть

Дизайнер из Улан-Удэ Надежда Абзаева представила Бурятию на «Московской неделе моды» (возрастное ограничение – 18+). Крупнейшее событие модной индустрии страны проходит в столице с 1 по 8 марта. Основными площадками проведения стали Центральный выставочный зал «Манеж» и павильон № 75 на ВДНХ — одно из пространств международной выставки-форума «Россия».

«Abzaeva - концептуальный бренд о локальной идентичности, в его основе заложена идея сохранения культурного кода Бурятии, перефраз прошлого, традиций и форм кочевой культуры в пространство современного динамичного мира», - поведали о бурятском дизайнере организаторы.



Коллекция Надежды была представлена в «Манеже» 2 марта. Зрители увидели аутентичную коллекцию в чёрно-серых тонах под мрачную музыку.

- На Московской неделе моды мы представили изделия из основной линии бренда: это жакеты, рубашки, топы, юбки, брюки. Эти изделия, в большинстве, были созданы в 3D, но также имеют сложную фактуру, созданную ручным трудом. В коллекции есть принт ветра, созданный нейросетью из звука Ольхонского ветра на Байкале, - рассказала дизайнер Надежда Абзаева.






После показа дизайнеры традиционно выходят на подиум. Наша землячка выбежала под свет софитов, поклонилась, сложив ладони у груди, и скрылась за кулисами под аплодисменты зрителей.

Надежда уже участвовала в «Московской неделе моды» в прошлом году. Тогда она представила зрителям дутые корсеты, бомберы и лонгсливы.






Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мэр Улан-Удэ поздравил земляков с Сагаалганом
Общество, 18.02.2026
Им пожелали здоровья и благополучия
В Улан-Удэ пройдёт творческая встреча с поэтом
Общество, 17.02.2026
Мероприятие приурочено ко Дню защитника Отечества
В Туве отпразднуют Шагаа
Общество, 17.02.2026
В Кызыле пройдёт обряд «Сан салыр»
«Байкальский экспресс» совершит зимний рейс по КБЖД
Общество, 17.02.2026
Его проведут в преддверии Дня защитника Отечества
В Бурятии отобрали эстрадных исполнителей на «Алтаргану»
Общество, 17.02.2026
Лауреатов определили в двух номинациях
Шаманы Бурятии проводили год Змеи
Общество, 17.02.2026
Завтра они встретят год Лошади
Первый день Сагаалгана в Усть-Ордынском округе будет выходным
Общество, 17.02.2026
В 2026 году национально-культурный праздник будет отмечаться с 18 февраля по 18 марта
В Улан-Удэ выбрали педагогических «звёзд»
Общество, 17.02.2026
Гран-при конкурса – у тандема из школы № 51
В Монголии напишут 30-томную историю страны
Общество, 17.02.2026
Последнее издание датировалось 2002 годом
В Бурятии прошёл чемпионат по стрельбе из пневматического оружия
Общество, 17.02.2026
Спортсмены соревновались в личном и дуэльном зачётах
В Бурятии ускорят селекцию овец
Общество, 17.02.2026
Вуз республики запускает геномный проект для ускорения селекционного прогресса в овцеводстве Байкальского региона
^