27 апреля

26 апреля

Популярное

Россия стартовала с победы на «Евро-2012»

Общество, 
Восьмого июня на «Городском стадионе» во Вроцлаве, Польша, состоялись первые матчи чемпионата Европы по футболу. Сборная России выиграла у чехов со счётом 4:1. Первый матч между командами Польши и Греции завершился ничьёй, 1:1

Сборная России по итогам первого дня возглавила группу A. Лучшим бомбардиром чемпионата стал после первого дня Алан Дзагоев, сделавший дубль в этой встрече.

В первом тайме игра нашей сборной доставляла эстетическое наслаждение. Преимущество нашей команды было если не подавляющим, то очень заметным. Россияне прессинговали соперника на чужой половине поля, стремительно убегали в контратаку, едва только представлялась такая возможность, передачи делали точно тогда, когда нужно, не старались как можно быстрее избавиться от мяча – играли так, как и положено гранду.

Россия открыла счёт на 17-й минуте. Полузащитник Константин Зырянов навесил на нападающего Александра Кержакова, тот пробил в штангу, и первым на добивание успел Алан Дзагоев. Через пять минут и форвард Аршавин вывел на удар капитана команды Широкова, который перекинул мяч через вратаря Петра Чеха. Счёт 2:0.

Во втором тайме за первые 15-20 минут чехи успели отыграть один мяч– отличился Вацлав Пиларж. Этот гол подействовал на нашу команду, и она вновь захватила инициативу. В последние десять минут россияне сумели забить два гола: сначала Алан Дзагоев после паса нападающего Романа Павлюченко оформил дубль, а затем Роман забил и сам. Матч закончился со счетом 4-1, и сборная России, таким образом, впервые в истории смогла стартовать на Евро с победы.

Что касается ранее состоявшейся встречи между Польшей и Грецией, то этот первый матч турнира получился очень достойным для открытия Евро-2012. Два гола, два удаления, нереализованный пенальти – и первая ничья чемпионата, сообщает «РБК-daily».

В следующем матче россияне встретятся с хозяевами турнира – сборной Польши. Это матч пройдёт 12-го июня. В случае победы россияне гарантируют себе выход из группы.

Напомним, в составе сборной России выступает футболист из Бурятии Владимир Гранат. Он будет сменщиком центральных защитников сборной, сообщает «Номер один».

Как сообщал «Байкал-Daily», Владимир Гранат родился в 1987 году в Улан-Удэ. Воспитанник местной футбольной школы «Локомотив» и клуба «Звезда» из Иркутска. В 2004 году провёл пять матчей в зоне «Восток» второго дивизиона за иркутскую «Звезду». В 2005—2006 годах играл за дубль московского «Динамо», в августе 2006 года был отдан в аренду в клуб первого дивизиона «Сибирь» Новосибирск. 

В 2007 году дебютировал в основном составе московского «Динамо» в матче премьер-лиги. В августе 2011 года Владимир Гранат впервые был вызван в стан второй сборной России на матч c олимпийской сборной Белоруссии. Недавнее приглашение к подготовке на Евро-2012 в составе первой команды стало для футболиста дебютным.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье растёт численность балобанов
Общество, 27.04.2024
В Даурском заповеднике провели весенний учёт птиц
Сельское кладбище в Бурятии утонуло в мусоре
Общество, 27.04.2024
Оно превращается в настоящую свалку 
В Бурятии вновь пасмурно
Общество, 27.04.2024
Ожидается ветер до 13 м/с
В Бурятии отметят 79-летие Победы восхождением на Мунку-Сардык
Общество, 26.04.2024
В воскресенье в Окинском районе республики стартует горный фестиваль
В Улан-Удэ стартует чемпионат России по рукопашному бою
Общество, 26.04.2024
Об этом рассказали на пресс-конференции перед турниром
Медведи удрали от госинспектора на Байкале в Бурятии
Общество, 26.04.2024
Медведица с пестуном гуляли по льду
В селе Агинского округа открыли аллею Трудовой Славы
Общество, 26.04.2024
Она появилась в одном из сёл Могойтуйского района
Учёные найдут решение для ликвидации вреда от Байкальского ЦБК
Общество, 26.04.2024
Для решения проблемы будет сформирована межведомственная группа
В Улан-Удэ прошёл межрегиональный турнир по футболу
Общество, 26.04.2024
Участие приняли команды 2008-2009 годов рождения
Агинская семья с детьми на букву «А» пополнилась двойней
Общество, 26.04.2024
Супруги назвали всех своих шестерых детей именами, начинающимися на первую букву алфавита
В райцентре Бурятии начат ремонт центральной улицы
Общество, 26.04.2024
Завершение работ запланировано на сентябрь этого года
Бурятия проработала план восстановления района ДНР до 2030 года
Общество, 26.04.2024
Утверждён перечень объектов, нуждающихся в ремонте
Боксёр из Бурятии стал призёром международного турнира
Общество, 26.04.2024
Соревнования проходили в столице Киргизии
Загрузка...
^