Профилактическая акция прошла Тункинском районе
В Тункинском районе Бурятии активисты отряда ЮИД выступили в поддержку безопасности пешеходов. Вместе с автоинспекторами школьники призвали взрослых и детей смотреть по сторонам при переходе дороги.
Для привлечения внимание пеших участников дорожного движения ЮИДовцы взяли в руки дорожные знаки и плакаты с девизом акции «Смотри дважды». В беседах с пешеходами юные помощники Госавтоинспекции напомнили, что внимательность на дороге является одним из факторов безопасности.
- Подойдя к пешеходному переходу, остановитесь и посмотрите по сторонам – все ли автомобили пропускают вас, только после этого продолжите движение. Убедитесь, что остальные транспортные средства тоже остановились, - обращались активисты отряда ЮИД к взрослым и детям.
Всем участникам профилактического мероприятия школьники раздали тематические памятки с рекомендациями по безопасному переходу дороги. В завершение акции ребята выразили надежду, что принцип «смотри дважды» пешеходы будут использовать, показывая пример окружающим, сообщает Госавтоинспекция Бурятии.
В Бурятии школьники призвали пешеходов «смотреть дважды»

Общество,
Фото:
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Общество, 29.03.2023
Одной из лучших была признана участковая избирательная комиссия №850 Советского района

Общество, 29.03.2023
Турнир по стрельбе из лука памяти Мунко-Бадра Дашицыренова завершился в Забайкалье

Общество, 29.03.2023
Пасти скот и проводить мероприятия в приграничных районах можно только со специального разрешения

Общество, 29.03.2023
Среди разработок - приложения для изучения бурятского языка, пекарского дела, разнообразные компьютерные игры и пр.

Общество, 29.03.2023
Сторонников инициативы больше всего среди опрошенных в возрасте от 35 до 44 лет