Котёнка нашли в насосном отсеке автоцистерны
В пожарно-спасательной части № 5 в Улан-Удэ поселился пушистый «сослуживец». Это кот, которому пожарные дали кличку Валентиныч.
Главная задача личного состава – охрана пожарной безопасности Улан-Удэнского авиазавода, расположенного по соседству с частью. Практически каждый день пожарные привлекаются для обеспечения безопасности стартовых полётов техники, выпускаемой заводом.
По возвращению с очередного из дежурств пожарные обнаружили этого малыша в насосном отсеке автоцистерны. Видимо, котёнок залез погреться.
- С тех пор Валентиныч не обделён теплом и вниманием сотрудников МЧС и живёт в расположении вместе с огнеборцами, - рассказали в Главном управлении МЧС по Бурятии.
Но лучше дождаться окончания ледохода
Пушистик в сугробе и малыши в колодце: как сотрудники полиции спасали четвероногих друзей в холода
Поиск преступника в те годы держался на гигантских бумажных картотеках системы Гальтона-Риччи
Легендарный игрок сделал переход по священному озеру и сразился на льду с губернатором Иркутской области
В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле «Иркутск»
В некоторых районах усилится ветер
Столицу Бурятии отметили за развитие общественного транспорта
Ответственные будут ежедневно замерять толщину льда
При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования
Автомобиль сибиряков заглох
Костры, ёхор, блины
В ночные часы похолодает до -38 градусов
Составлены административные материалы
Подготовка вступила в активную фазу
Пенсионер мог сохранить деньги, если бы прислушался к полицейским