10 мая

09 мая

08 мая

Популярное

Жителей Бурятии предупредили об опасном алкоголе

Жителей Бурятии предупредили об опасном алкоголе
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Его могут продавать в несанкционированных местах и в Интернете

В МВД по Бурятии предупредили об опасности отравления горячительными напитками, которые продаются в местах несанкционированной торговли и в Интернете. В ведомстве постоянно проводится работа выявлению и пресечению фактов незаконного производства и оборота спиртного, а также ядовитых веществ (метанола и метанолсодержащих жидкостей) под видом алкоголя и по минимизации возможных последствий от их употребления.

В ушедшем 2022 году во время оперативно-розыскных и профилактических мероприятий по декриминализации алкогольной отрасли полицейские изъяли из оборота 35 600 литров контрафактного алкоголя и спиртосодержащей продукции, а также спиртосодержащей жидкости технического назначения, опасной для жизни и здоровья.

Сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции (ЭБиПК) республиканского управления МВД вскрыли четыре преступления экономической направленности в этой сфере. Два из них совершили в составе организованных преступных групп. Зафиксировали в республике и три факта незаконной розничной продажи алкоголя, а при надзоре за дорожным движением поймали семь нарушителей, незаконно перевозивших спирт и спиртосодержащую жидкость.

Жителей республики призывают не приобретать спиртное по ценам ниже установленных приказом Минфина РФ, с маркировкой «Duty free» вне специализированных магазинов, а также с рук и не использовать спиртосодержащую непищевую продукцию не по её прямому назначению.

В МВД напомнили: за незаконные изготовление, хранение, перевозку и продажу этилового спирта и алкоголя грозит уголовная ответственность. О нарушителях можно сообщить в ближайший территориальный орган внутренних дел либо в полицию по телефону 102 (112).

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии прошёл «Кубок Победы» по миниволею
Общество, 10.05.2026
Победителей определили в семи категориях
15 тысяч человек приняли участие в «Бессмертном полку» в Иркутске
Общество, 10.05.2026
Акция в очном формате прошла в семи муниципальных образованиях
Жители Улан-Удэ закружились в ёхоре, чтобы не стоять в пробках
Общество, 10.05.2026
Затор произошёл во время праздничного салюта
В Улан-Удэ воссоздали подвиг Героя Советского Союза Сергея Орешкова
Общество, 10.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с места реконструкции
Жители Бурятии могут обогатиться после стрижки волос
Общество, 10.05.2026
Поход к парикмахеру 10 мая сулит достаток
В Бурятии обещают жару до +29 градусов
Общество, 10.05.2026
Местами на БАМе обещают дожди и мокрый снег
День Победы на улицах Улан-Удэ
Общество, 09.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Герою СВО установили памятный бюст в районе Бурятии
Общество, 09.05.2026
Мемориал посвятили Мэргэну Будаеву
Герой России из Бурятии возглавил расчёт бойцов СВО на Параде Победы в Москве
Общество, 09.05.2026
Зоригто Ангархаев известен как легендарный командир штурмового отряда
Певица из Бурятии посвятила песню и клип прадеду-фронтовику
Общество, 09.05.2026
Татьяна Артистка создала композицию ко Дню Победы
Как прошёл Парад Победы в Улан-Удэ. Фоторепортаж
Общество, 09.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с площади Советов
Трамвай «Победа» празднично промчался по Улан-Удэ
Общество, 09.05.2026
С открытой платформы звучали поздравления и песни военных лет
В Улан-Удэ отмечают «День Победы» у военных памятников
Общество, 09.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляют фоторепортаж с площади Славы
Горсовет Улан-Удэ принял участие в Параде Победы
Общество, 09.05.2026
Председатель горсовета поздравил жителей с Великим праздником
^