21 апреля

20 апреля

Популярное

Фотограф Максим Хамаев представит выставку в Улан-Удэ

Общество, 
18-го мая, в пятницу, в 21.00 в городском Музее истории на Арбате состоится презентация и открытие персональной выставки фотохудожника Максима Хамаева

Проект носит название «ZURGAAN URTEMSE», что означает с бурятского языка «Шесть Миров». Это работа была создана на стыке древних бурятских религиозных верований, буддизма и западной психологии в духе Зигмунда Фрейда и Карла Юнга.

- Эта концепция появилась не сразу. Я не мог сразу определить, что хочу сделать, что именно выразить. Но было четкое интуитивное ощущение, которое на протяжении всех двух лет работы над проектом, давало мне в итоге правильное направление», - рассказывает сам автор. - Конечно, такое я мог создать только в Улан-Удэ, в Бурятии. Здесь пространство наполнено природной энергией созидания и творчества для совершенно разных жанров искусства. Пожалуй, это одно из редких мест на земле, где можно приблизиться к пониманию самого себя.

Максим Хамаев родился в 1984 году в городе Иркутске. В 2008 году начал серьезно увлекаться фотографией. Учителями фотографии стали Артемий Шелтунов, сын Александра Шелтунова, известный иркутский художник, Сергей Слесарь. Максим стал одним из первых иркутских фотографов, которые стали развивать в своем городе представительство в международном клубном интернет проекте Geometria. Переехал в Улан-Удэ в 2009 году. С 2010 по 2012 год работал фотографом Бурятского национального театра песни и танца «Байкал», сообщает пресс-служба мэрии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

По Бурятии местами опять пройдёт снег
Общество, 21.04.2026
Кое-где воздух прогреется до +14°
В Бурятии зажгут новые «звёздочки»
Общество, 20.04.2026
Участие в конкурсе талантов примут дети не старше семи лет
В колледже Бурятии создали масштабный стрит-арт
Общество, 20.04.2026
Он посвящён Году Единства народов России
На юге Бурятии 90-летие отпраздновала труженица села
Общество, 20.04.2026
Юбиляр проживает в Кяхтинском районе
Бурятский поисковик обнаружил медальоны бойцов Великой Отечественной
Общество, 20.04.2026
Находки он передал в музей следственного управления республики
Ансамбль Бурятии выиграл грант в размере 2 миллионов рублей
Общество, 20.04.2026
Коллектив стал лауреатом всероссийского фестиваля
В Забайкалье увековечили память героев-пожарных
Общество, 20.04.2026
В честь их подвига установили памятную доску
Ушёл из жизни ректор Агинской буддийской академии
Общество, 20.04.2026
Чингиз лама Сультимов скончался после болезни
Определены участники творческой делегации Бурятии на «Алтаргану»
Общество, 20.04.2026
В Буряад театре подвели итоги нескольких творческих конкурсов
В Бурятии 94-летие отмечает ветеран трудового фронта
Общество, 20.04.2026
У Дэжидмы Гомбоевой 5 внуков и 11 правнуков
Сборная Бурятии взяла россыпь медалей на чемпионате по стрельбе
Общество, 20.04.2026
В чемпионате приняли участие около 60 спортсменов
Мэр Улан-Удэ рассказал, как озеленят город
Общество, 20.04.2026
Продолжат высаживать крупномерные деревья
^