19 марта

18 марта

Популярное

«Единая Россия» собрала более полумиллиона книг на русском языке для Донбасса

«Единая Россия» собрала более полумиллиона книг на русском языке для Донбасса
Общество,  Фото:пресс-служба ЕР
Партия «Единая Россия» проводит акцию «Книги – Донбассу». В Донецкую и Луганскую республики, в Запорожье, Херсон и Харьковскую область отправят 104000 изданий

Секретарь генерального совета ЕР Андрей Турчак сообщил, что около 40000 книг уже доставлены в ДНР и ЛНР. Как сообщает rostovgazeta.ru, распределением занимаются волонтёры и сотрудники центров гуманитарной помощи партии.

Турчак считает, что учебники истории, по которым обучались школьники освобождённых территорий, содержат недостоверную информацию о Великой Отечественной войне.

Многие книги и учебники были изданы на Западе: в Швеции, Норвегии, Канаде, а произведений русских классиков и детских авторов здесь крайне мало.

Также Турчак рассказал о совместных планах ЕР и Минпросвещения к началу этого учебного года обеспечить все школы ДНР, ЛНР и освобождённых территорий российскими учебниками. Однако возможность изучения украинского языка для школьников при этом сохранится.

В снабжении школ новыми учебниками заинтересованы педагоги. Министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что учителя на всех встречах и мероприятиях задают вопросы об учебных пособиях.

Кравцов также отметил, что Минпросвещения делает все возможное для открытия школ и начала образовательного процесса на новых освобождённых территориях. Школьники желают изучать русский язык и читать на нем произведения русских классиков.

Сейчас для учителей разрабатываются программы переподготовки. Координирующий эту работу центр находится в Ростове-на-Дону, а также в «Артеке» в Ялте.

Партия «Единая Россия» стремится всесторонне помочь жителям Донбасса, которые были эвакуированы в начале спецоперации на Украине. Помощь оказывается и населению ЛДНР и освобождённых территорий, которые остались на местах. Региональные отделения ЕР направили более 9,5 тысячи тонн груза гумпомощи в освобождённые республики, в том числе 300 тонн лекарств.

На официальном сайте ER.ru содержится информация о работе 21 гуманитарного центра партии в Донбассе и на освобождённых территориях. В Белгородской области создан центр логистики, где распределяются гуманитарные грузы в направлении Харькова. Товары первой необходимости и продовольствие будут направляться из этого центра в мобильные центры помощи ЕР, открываемые на освобождённых территориях.

- В Бурятии, думаю, как и во всех регионах нашей страны, всегда готовы оказать любую посильную помощь тем, кто находится в такой сложной жизненной ситуации. Совместными усилиями за все время работы волонтёрского оперативного штаба «Мы вместе» для беженцев и жителей Донецкой и Луганской народных республик было собрано около 90 тонн гуманитарного груза. В основном приносили детское питание, канцелярские принадлежности, товары по уходу за детьми, лежачими и пожилыми людьми, продовольственные товары. В сборе приняли участие депутаты «Единой России» всех уровней и более 100 организаций республики, – рассказал руководитель регионального исполнительного комитета Бурятского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Ведерников.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии спасли забежавшую в посёлок косулю
Общество, 19.03.2024
Она находилась в состоянии шока
В Бурятии лошади жеребятся у всех на глазах
Общество, 19.03.2024
«Вокруг собаки бегают», - отмечают местные жители
В улан-удэнском роддоме появилось обогревающее одеяло
Общество, 19.03.2024
Оно поможет пациенткам после операций
Ученики улан-удэнской школы посеяли семена сосны
Общество, 19.03.2024
Экоуроки провели для младшеклассников
В Бурятии гранатомётчики учатся поражать цель одним выстрелом
Общество, 19.03.2024
Они учатся ведению огня как в светлое, так и тёмное время суток
Нацпарк в Бурятии ждёт волонтёров
Общество, 19.03.2024
Объявлен набор на первую волонтёрскую смену
Бурятский омбудсмен помогла бойцу СВО получить денежное довольствие
Общество, 19.03.2024
Также она оказала помощь с удостоверением ветерана боевых действий
В Бурятии росгвардейцы судили в спартакиаде допризывной молодёжи
Общество, 19.03.2024
В соревнованиях участвовали старшеклассники 
Офицера из Бурятии наградили за спасение раненых сослуживцев
Общество, 19.03.2024
Александр Шопхонов удостоен медали Жукова
Ушёл из жизни экс-руководитель Буддийской Сангхи Кенсур Хамбо Лама
Общество, 19.03.2024
Кенсур Хамбо Лама Жамьян Шагдаров внёс весомый вклад в возрождение буддизма в республике в постсоветский период
Прокуратура Бурятии запустит горячую линию по качеству медуслуг
Общество, 19.03.2024
На горячей линии можно будет оставить жалобы
^