15 мая

14 мая

Популярное

В Улан-Удэ взяточнику не стали смягчать приговор

В Улан-Удэ взяточнику не стали смягчать приговор
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
На взятках попался сотрудник республиканской клинической больницы 

В Верховном суде Бурятии устоял приговор в отношении взяточника. Источник «Байкал-Daily» сообщил, что речь идёт о начальнике службы по эксплуатации и содержанию инженерных сооружений республиканской клинической больницы имени Семашко.

Железнодорожный районный суд вынес ему приговор в марте.

- Судом установлено, что в 2017-2019 годы начальник службы по эксплуатации и содержанию инженерных сооружений учреждения, пользуясь допущенными поставщиком светотехнического оборудования нарушениями сроков и условий исполнения контракта, получил от коммерческой организации три взятки на сумму 124 тысячи рублей. Эта сумму перечислила коммерческая организация на расчётный счёт супруги виновного, - сообщили в прокуратуре Бурятии.

Суд приговорил виновного к 4 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в государственных учреждениях, на 2 года 6 месяцев.

Не признав вину и не согласившись с приговором, осуждённый обжаловал его в апелляционном порядке.

- С учётом доводов прокурора судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда республики приговор оставлен без изменения, апелляционная жалоба без удовлетворения, - уточнили в прокуратуре. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии тушат один лесной пожар
Причина – человеческий фактор
В Иркутске оштрафовали южносахалинца, курившего на борту самолёта
Его могут внести в «чёрный список» авиакомпании
В нацпарке Прибайкалья борются с эндуристами
Одних нарушителей задержали в Тажеранской степи
Компанию в Бурятии оштрафовали за складирование мусора

Свалку обнаружили в Тарбагатайском районе

Улан-удэнец истыкал знакомого ножом в лицо и грудь
Очевидцы вызвали скорую, но спасти мужчину не удалось
Жительница Иркутской области чуть не спалила свою дачу
Она сжигала мусор в бочке, и искра попала на траву
Улан-Удэнка нашла банковскую карту и накупила себе сигарет
Большая любительница табака заработала «уголовку»

В Улан-Удэ пьяный водитель удирал от автоинспекторов, а потом предложил им взятку
Мужчина настойчиво пытался вручить правоохранителям 5 тысяч
^