28 ноября

27 ноября

Популярное

Светлана Гомбоева получила BMW X3

Светлана Гомбоева получила  BMW X3
Общество,  Фото:страница Елены Осиповой
Бурятской лучнице вручили подарок стоимостью 5,7 млн рублей

11 сентября российским спортсменам, завоевавшим медали на Олимпиаде-2020 в Токио, вручили ключи от автомобилей. Подарки вручены от Фонда поддержки олимпийцев. В числе награждённых – бурятская лучница Светлана, завоевавшая серебряную медаль в составе команды.
 
Кроссоверы белого и чёрного цветов олимпийцам вручали на Соборной площади Московского Кремля. Ключи от машин выдал заместитель главы Совета безопасности РФ и председатель попечительского совета Фонда поддержки олимпийцев Дмитрий Медведев.

Все чемпионы Олимпийских игр получили BMW X5, обладатели серебра – BMW X3, обладатели бронзы – тоже «трёшку», но в комплектации попроще.

Светлане Гомбоевой как обладателю серебряной медали достался BMW X3 в версии 30d. Издание Autonews отмечает, что минимальная стоимость такого автомобиля в M-пакете, согласно официальному прайс-листу BMW, составляет 5 770 000 рублей.

Всего спортсмены получили 77 автомобилей, из которых 31 достался обладателям высших наград, а 46 – всем остальным. На каждом из автомобилей вместо номера были закреплены таблички с именами героев российского спорта. Спортсмены смогут ездить с ними до регистрации транспортного средства в ГИБДД. Также спортсменам будет разрешено продать автомобили.

- Возьмитесь за баранку, чтобы ощущать себя полноценной владелицей, любительницей. Хорошая машина! Супер! Всё, что должно быть, абсолютно, — приводит слова Дмитрия Медведева Р-Спорт, с которыми он обратился к двукратной олимпийской чемпионке в стрельбе из пневматического пистолета Виталине Бацарашкиной.

Перед этим в Кремле состоялась встреча президента РФ Владимира Путина с чемпионами и призёрами Олимпиады-2020. Глава государства пообщался со спортсменами, а также вручил госнаграды тем, кто завоевал золотые медали. Орденов были удостоены все чемпионы, а также гимнастка Дина Аверина, которая взяла серебро. Она стала кавалером ордена Дружбы.

Светлана Гомбоева завоевала серебряную медаль в командном турнире вместе с Ксенией Перовой из Екатеринбурга и Еленой Осиповой из Таганрога. Команда Олимпийского комитета России уступила в финале сборной Южной Кореи.

В личном первенстве Светлана осталась без медали, проиграв в первом круге. В финал пробилась Елена Осипова, которая уступила в напряжённой борьбе кореянке.

Светлане присвоили звание «Почётный гражданин Республики Бурятия». Во время торжественной церемонии на площади Советов лучнице вручили сертификат на двухкомнатную квартиру и сертификат на сумму 583 тыс. рублей. Таким же денежным сертификатом наградили и личного тренера спортсменки, заслуженного тренера России Константина Эрдыниева. Также теперь Светлана будет получать из бюджета Бурятии пожизненную выплату – 24 тысячи рублей ежемесячно.

После Олимпиады Светлана Гомбоева была награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

7 августа Светлана вышла замуж. Её избранник Даши также лучник.   


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мегапопулярный паблик «похоронил» девушку, попившую воду из Байкала
Общество, 28.11.2025
В Интернете заявили, что она сделала это в Антарктиде и умерла через три дня
Полицейские Бурятии провели «Надзор»
Общество, 28.11.2025
Проверили свыше 1400 ранее судимых
В Приангарье у семьи отберут незаконно полученную землю
Общество, 28.11.2025
Оказалось, что бесплатную землю люди уже получали несколько лет назад
«Где-то там в подвале хранился»: На Верхней Берёзовке в Улан-Удэ утонул Lamborghini
Общество, 28.11.2025
Шикарный дорогущий автомобиль бесславно почил в подвале
В Улан-Удэ работающие матери хотят гибкий график сильнее денег
Общество, 28.11.2025
А некоторые из них мечтают об удалёнке и сокращённом дне
В Улан-Удэ развернётся мясная ярмарка
Общество, 28.11.2025
Торговых площадок будет три
Алтай, Сахалин, Магадан: В Бурятии утвердили 12 субсидируемых авиамаршрутов
Общество, 28.11.2025
Отправиться в путешествие по выгодной цене можно будет уже в новогодние каникулы
Метели и 40-градусные морозы накроют Иркутскую область
Общество, 28.11.2025
Уже завтра там усилится ветер и снег
Улан-удэнцы обсуждают девушку на балконе в двусмысленной позе
Общество, 28.11.2025
Она вызвала нездоровый интерес в соцсетях

Двое забайкальцев стащили две коробки с алкоголем из магазина
Общество, 28.11.2025
Мужчины знали, что магазин не охраняется
В Улан-Удэ заведующая детсадом начисляла мужу завышенные премии
Общество, 28.11.2025
Она решила уволиться по собственному желанию, но не тут-то было
В Русском драмтеатре представили премьеру спектакля «При чужих свечах»
Общество, 28.11.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с пресс-показа
Лама из Бурятии дал неожиданные советы и предостережения на Год Лошади
Общество, 28.11.2025
Он рассказал, какую одежду не стоит носить и каких продуктов лучше избегать
На севере Бурятии задержали двух браконьеров
Общество, 28.11.2025
Общий ущерб составил почти 284 тысячи рублей
^