23 апреля

22 апреля

Популярное

В Иркутске стартуют всероссийские соревнования по лёгкой атлетике

В Иркутске стартуют всероссийские соревнования по лёгкой атлетике
Общество,  Фото:pixabay.com
В состязаниях примут участие спортсмены из Бурятии и других регионов

В Иркутске на стадионе ИрНИТУ 6 и 7 августа состоятся всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Мемориал иркутских легкоатлетов». Ожидается, что в турнире примут участие спортсмены из Новосибирской, Омской, Кемеровской областей, Забайкальского, Хабаровского, Алтайского краёв, Хакасии, Бурятии и других регионов России.

В программу соревнований входит бег на дистанции: 100, 200, 400, 800, 1500, 3000, 5000 метров, а также на 100, 110 и 400 метров с барьерами. Участники будут состязаться в прыжках в высоту, длину, с шестом, метании диска, толкании ядра. Соревнования пройдут в личном первенстве. К участию допускаются спортсмены, имеющие не ниже первого спортивного разряда.

- Всероссийские соревнования «Мемориал иркутских легкоатлетов» являются традиционными и собирают сильнейших спортсменов из различных муниципальных образований Иркутской области. В этот раз в состязаниях будут участвовать Михаил Шмыков, Олег Ананьев, Ольга Родиошкина, Ирина Гущенец, Кристина Вершинина, Дмитрий Пасечник, Матвей Чумаченко и другие, - сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Напомним, всероссийские соревнования проводятся для увековечивания памяти иркутских легкоатлетов, таких как мастер спорта международного класса Александр Золотарёв, заслуженный тренер СССР и России Валерий Авербух, мастер спорта СССР Евгений Авербух, мастер спорта СССР Владимир Беломестных, заслуженный работник физической культуры Иван Ермолаев, заслуженный тренер СССР Виктор Седых, заслуженный тренер РСФСР Владимир Соловьев, заслуженный тренер СССР Юрий Волков, мастер спорта Георгий Ивакин, заслуженный тренер России Владимир Караченцев и мастер спорта Александр Зябрев.

Соревнования будут проходить без зрителей, с соблюдением мер по профилактике новой коронавирусной инфекции, предусмотренных Роспотребнадзором.

Возрастное ограничение 0+

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнцы рассказали, сколько денег тратят на репетиторов
Общество, 23.04.2026
Родители старшеклассников в среднем выделяют почти 6000 в неделю
Студенты Бурятии выиграли на всероссийской олимпиаде по иностранным языкам
Общество, 23.04.2026
Они стали лучшими в знании немецкого и французского языков
В аэропорту Улан-Удэ открылась «воздушная» выставка бурятских каллиграфов
Общество, 23.04.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Жители ДФО хотят подрабатывать в магазинах без общения с клиентами
Общество, 23.04.2026
Средний желаемый доход – свыше 40 тысяч рублей
Пособия в Бурятии выплатят досрочно из-за майских праздников
Общество, 23.04.2026
Ещё часть выплат упадёт получателям досрочно
Бурятия прошла в финал всероссийского конкурса управленцев
Общество, 23.04.2026
Имена победителей станут известны в июне
В Бурятии пострадавшие от подтоплений получат материальную помощь
Общество, 23.04.2026
Это коснётся жителей сёл Иволгинского района
В Бурятии раздадут гранты на патриотическое воспитание
Общество, 23.04.2026
А также на поддержку семей участников СВО и мобилизованных
В Бурятии опять похолодает
Общество, 23.04.2026
Кое-где может пойти снег
В Улан-Удэ состоится турнир по каратэ
Общество, 22.04.2026
Его проведут в середине мая
Первую в ДФО геохронологическую лабораторию построят в Забайкалье
Общество, 22.04.2026
Научный комплекс в кампусе будет состоять из трёх блоков
В Туве столетнего юбиляра наградили орденом
Общество, 22.04.2026
100 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны Георгию Абросимову
^