16 марта

15 марта

Популярное

Светлане Гомбоевой подарят в Бурятии двухкомнатную квартиру

Светлане Гомбоевой подарят в Бурятии двухкомнатную квартиру
Общество, 
Серебряного призёра Олимпийских игр Светлану Гомбоеву торжественно встретили в аэропорту Иркутска

Спортивная общественность Бурятии встретила серебряного призёра Олимпийских игр в Токио по стрельбе из лука Светлану Гомбоеву в аэропорту Иркутска, сообщили в минспорта республики.

Делегацию возглавил заместитель председателя правительства Бурятии, президент региональной федерации стрельбы из лука Вячеслав Цыбикжапов.

- Света была забойщица - первой стреляла. И как она начинала - так и стреляла вся команда. Все поединки командные получились уверенные, сильные. Света молодец. Проявила свой бойцовский характер, - отметил он во время встречи.


видео - минспорта Бурятии ⠀

Светлану очень ждут в Бурятии, и не с пустыми руками:

- По закону Республики Бурятия, серебряная медаль Олимпийских игр в команде предполагает выделение двухкомнатной квартиры и премии тренеру и спортсмену по 583 тысячи рублей. Плюс как призёр Олимпийских игр у Светланы будет пожизненная ежемесячная выплата, - объявил Вячеслав Цыбикжапов среди собравшихся.

Отметим, пожизненная выплата для Светланы Гомбоевой составит 24 тысячи рублей в месяц. Подобные выплаты для призёров Олимпиад в Бурятии утвердили в 2017 году.    

25 июля Светлана Гомбоева в составе женской сборной завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Токио в командном зачёте. Помимо Светланы, команду Олимпийского комитета России представили Елена Осипова и Ксения Перова. На пути к финалу им удалось взять верх над командами Украины, США и Германии. Наша сборная уступила в финале неизменным фаворитам – сборной Кореи. За развязкой состязания следила вся страна.

- Президенту Российской Федерации стрельбы из лука Ешееву Владимиру Николаевичу я сразу позвонил. Плохая связь была - но мы оба поняли, что были рады, - поведал Цыбикжапов под оживлённый смех толпы.

В ответном слове Светлана поблагодарила:

- Большое спасибо всем тем, кто был рядом, кто выражал мне слова поддержки, писал мне добрые слова, поздравлял с медалью.

Вместе со Светланой вся делегация направляется обратно в Бурятию, чтобы уже здесь торжественно встретить и поздравить всех причастных к новой олимпийской медали в копилке республике.

Как сообщал «Байкал-Daily», в личном зачёте Светлане не удалось побороться за медаль, она вылетела в первом же круге. Зато россиянка Елена Осипова вышла в финал, где в напряжённой борьбе уступила спортсменке из Южной Кореи.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии нулевая температура
Общество, 16.03.2024
Республике преимущественно без осадков
Явка на президентских выборах в Бурятии уже составила 40%
Общество, 15.03.2024
Так завершился первый день голосования из трёх
В приёмных семьях Бурятии живут 106 пенсионеров
Общество, 15.03.2024
У каждой из 95 приёмных семей для пожилых и инвалидов своя история
На избирательных участках в Бурятии устраивали этнофлешмоб
Общество, 15.03.2024
Избиратели в разных районах приходят на выборы в национальных костюмах
У беспечного читинца угнали «Тойоту»
Общество, 15.03.2024
Мужчина оставил в машине ключи и настежь раскрыл ворота 
В Улан-Удэ прошёл этап конкурса «Калина красная»
Общество, 15.03.2024
Выступили осуждённые из кружка «Самоцветы»
В Улан-Удэ на Масленицу усилят работу маршрута №37
Общество, 15.03.2024
Расписание изменится на один день 
Ещё один Чебурашка проголосовал на выборах в Бурятии
Общество, 15.03.2024
На этот раз он отметился в Улан-Удэ 
Загрузка...
^