23 мая

22 мая

Популярное

В Бурятию начнут поставлять медицинский кислород из Новосибирска

В Бурятию начнут поставлять медицинский кислород из Новосибирска
Общество, 
Первые поставки ожидаются уже со следующей недели

Как заявил зампред правительства – министр промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Антон Виноградов, республика начнёт получать из Новосибирска ежесуточные поставки медицинского кислорода от 10 до 15 тонн.

- Также веду переговоры по поставкам медицинского кислорода с Томской и Кемеровской областями. С Омской областью обсуждаем объёмы поставок газообразного медицинского кислорода, - рассказал Виноградов.

На сегодняшний день медицинский кислород уже поставляется из Красноярска, Томска и Новокузнецка.

Ранее Антон Виноградов провёл переговоры со своим коллегой из Новосибирской области Андреем Гончаровым. В ходе встречи обсуждались поставки медицинского кислорода в республику, а также сотрудничество в области промышленной политики между регионами.

Между тем, производитель медицинского кислорода в Бурятии компания «Анико плюс» получила одобрение на приобретение третьей установки по производству жидкого медицинского кислорода на экспертном совете Гарантийного фонда республики. Таким образом, объёмы производства увеличатся с 10 до 15 тонн в сутки.

«Улан-Удэстальмост» готовит аналогичную заявку по приобретению дополнительного оборудования. Предприятие ежесуточно выпускает 430 баллонов медицинского кислорода.

Как сообщал «Байкал-Daily», потребности в медицинском кислороде для ковидных госпиталей в Бурятии резко выросли в третью волну коронавируса. Если прежде требовалось порядка семи тонн, то сегодня это уже 18 тонн медкислорода ежедневно.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В парках Улан-Удэ появятся комнаты матери и ребёнка
Общество, 23.05.2026
С предложением к мэру обратилась молодая мама
В Бурятии обезопасили опору линии электропередачи
Общество, 23.05.2026
Вопрос решили после обращения к прокурору 
В Бурятии стартовал турнир по конному спорту ко Дню пограничника
Общество, 23.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж
Музыкант из Франции записывает альбом с бурятской певицей
Общество, 23.05.2026
Для этого лидер группы Sajjoh (Саджох) прилетел в Бурятию, несмотря на трудности
На севере Бурятии арендаторы леса подготовились к  пожароопасному периоду
Общество, 23.05.2026
Это произошло после вмешательства природоохранной прокуратуры
В Бурятии потушили два лесных пожара
Общество, 23.05.2026
Действующих пожаров нет
В день Последнего звонка в Бурятии будет дождливо
Общество, 23.05.2026
В отдельных районах ветер усилится до 18 м/с
 В Улан-Удэ у водителя конфисковали «Хонду» за пьяную езду
Общество, 23.05.2026
Также автомобилисту назначили штраф в 200 с лишним тысяч 
В Бурятии верующим посоветовали пока что воздержаться от стрижек
Общество, 23.05.2026
Визит к парикмахеру 23 мая обернётся ссорами 
Бурятию сегодня снова ждёт дождь и мокрый снег
Общество, 23.05.2026
Местами также обещают грозы и град
В нацпарке Бурятии возьмутся за раздельный сбор мусора
Общество, 22.05.2026
Специальные контейнеры для отходов появятся там в рамках экологического проекта
^