27 ноября

26 ноября

Популярное

В Бурятии смогут отстранять от работы непривитых от COVID-19

В Бурятии смогут отстранять от работы непривитых от COVID-19
Общество, 
Главный санврач Бурятии объяснил, зачем ввели обязательную вакцинацию

Руководитель управления Роспотребнадзора – главный санитарный врач по Бурятии Сергей Ханхареев пояснил, что грозит за отказ от прививки от коронавируса тем, кого коснулась обязательная вакцинация.

- В соответствии с законом «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», а также положениями Трудового кодекса, отказ от вакцинации указанных в постановлении категорий граждан может повлечь отказ в приёме на работу или отстранение от работы, - сообщил Сергей Ханхареев.

Главный санврач Бурятии заявил, что обязательную вакцинацию планируется завершить к осени.

- Сегодня эпидситуация по COVID-19 в республике крайне неблагополучная. Болеют все: и взрослые, и дети. Болеют и работающие, и неработающие. Поэтому мною подписано постановление о проведении обязательной вакцинации граждан, подверженных наибольшему риску инфицирования. Именно вакцинация является самым эффективным методом в борьбе с COVID-19. Создание коллективного иммунитета позволит нам стабилизировать ситуацию и снизить заболеваемость. Вакцинацию планируем завершить до 1 сентября. Должно быть привито не менее 60% от общей численности сотрудников организации. На сегодняшний день реализация постановления в республике уже начата, - уточнил Ханхареев.



Как сообщал «Байкал-Dailу», о вводе обязательной вакцинации для отдельных групп населения было объявлено в воскресенье, 27 июня.

Согласно постановлению, обязательной вакцинации против COVID-19 подлежат следующие категории граждан:

- работники медицинских, образовательных организаций,

- работники социальной сферы (дома престарелых, дома ребёнка, дома инвалидов, социальные работники по обслуживанию на дому),

- работники транспорта, транспортных узлов и ЖКХ (транспорт общего пользования, такси, аэропорт, автовокзалы),

- работники сферы обслуживания (торговли, общественного питания, пищевой промышленности),

- служащие (федеральные, муниципальные, органов госвласти республики),

- работники сферы услуг (парикмахерские, ателье, прачечные, химчистки, сауны, бани, салоны красоты, массажные салоны, гостиницы, турбазы, отели),

- работники учреждений культуры, досуга и спорта (дома культуры, детские игровые, развлекательные центры, театры, кинотеатры, спортивные центры),

- работники МФЦ, клиентские подразделения банков, почтовых отделений, единых расчётных центров),

- студенты,

- лица старше 65 лет.

Должно быть привито не менее 60% от общей численности сотрудников организации.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

У читинки украли питбайк с парковки
Общество, 27.11.2025
Мини-мотоцикл укатили знакомые её брата
В Забайкалье хитрые судебные приставы не хотели оплачивать работу кочегара
Общество, 27.11.2025
Мужчина получал существенно меньше за свою работу
Популярную гору Мамай в Бурятии сделали платной
Общество, 27.11.2025
Там устанавливают пропускной пункт
В Бурятии арендатор сельхозземли захламил участок
Общество, 27.11.2025

Почти на 3 тысячах квадратных метрах валялись производственные отходы

После объявленного боя пьянству в Бурятии стали меньше покупать алкоголь
Общество, 27.11.2025
В республике на «внушительные 16%» рухнули продажи спиртного 
Легкоатлет из Бурятии стал мультимедалистом чемпионата Африки
Общество, 27.11.2025
Геннадий Мармушев четырежды взял «золото» 
В Улан-Удэ ищут работника для прогулок с перманентным вайбом
Общество, 27.11.2025

За прогулки, посещение кафе и торговых центров предлагают 50 тысяч рублей

В Монголии прошёл симпозиум об интегративной медицине
Общество, 27.11.2025
Россию представила доктор биологических наук Валентина Хобракова
«Горсвет» Улан‑Удэ: задача - ежедневно держать планку качества
Общество, 27.11.2025
МБУ «Горсвет» - энергосервисные контракты, автоматическое управление освещением города, светодизайн городских пространств. Об этом и многом другом - в интервью с руководителем Алексеем Тулоновым
В Хоринском районе Бурятии откроют новый корпус школы
Общество, 27.11.2025
Школа перейдёт на обучение в одну смену
В Иркутской области закрыли 11 опасных съездов на лёд водоёмов
Общество, 27.11.2025
Такой итог уже за три дня профилактической акции
Бурятский оперный театр приготовил для зрителей большую премьеру
Общество, 27.11.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с пресс-показа оперы «Богема»
Лихачка из Улан-Удэ насобирала 106 штрафов от ГИБДД
Общество, 27.11.2025
За этой ей пришлось выложить почти 150 тысяч
^