13 февраля

12 февраля

Популярное

Заболеваемость коронавирусом в Бурятии продолжает падение

Заболеваемость коронавирусом в Бурятии продолжает падение
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Смертельные исходы по-прежнему происходят ежедневно

По информации управления Роспотребнадзора, в Бурятии за последние сутки выявили 55 больных коронавирусом. Из них 44 обратились к врачам с признаками ОРВИ и пневмонии, остальные обследовали как контактных и с профилактической целью.

Заболеваемость продолжает идти на спад. Сегодня зафиксирован минимальный показатель ещё с осени, со второй волны коронавируса. Тогда ежедневный прирост превышал 200 заражённых. Зимой были стабильные более чем +100 больных за сутки. В начале марта впервые за долгое время суточный прирост упал ниже отметки в 100. В прошлую пятницу, 19 марта, за сутки выявили уже меньше 70-ти больных ковидом. Таким образом, Бурятия вернулась к показателям, как до второй волны. В субботу было 65 новых заражённых, в воскресенье 66, в понедельник 65, а во вторник 63, в среду прирост упал до 57, а сегодня уже 55 больных.

Общее число случаев заражения COVID-19 в Бурятии с начала пандемии достигло 35 725. Из них 54% (18 946) случаев инфицирования приходится на жителей Улан-Удэ.

За всё время выздоровели 33 935 человек, или почти 95%. Накануне вылечился 91 пациент.

Умерли накануне трое больных коронавирусом (столько же смертей было и за день до этого). Всего же с начала пандемии в Бурятии скончались 770 человек.

В стационарах республики сегодня получают лечение 528 пациентов с коронавирусной инфекцией (накануне был 561), в том числе осложнённой внебольничной пневмонией – 389. В отделениях реанимации находится 69 пациентов (из них старше 65 лет – 43), на ИВЛ 30 пациентов (из них старше 65-ти – 18).

Свободно 257 ковидных коек.

Амбулаторное лечение проходят 492 пациента с COVID-19.

Круг контактных лиц составляет 1485 человек.

Накануне, 24 марта, в Бурятии была годовщина со дня выявления первого больного коронавирусом. Главврач инфекционной больницы Татьяна Сымбелова поделилась по этому поводу своими воспоминаниями о коронавирусном годе.

Не все туристы, прилетевшие из-за рубежа, в Бурятии вовремя проходят обязательное тестирование.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В заповеднике Бурятии появится музейно-просветительский центр
Общество, 13.02.2026
Его создадут на базе местного музея природы
В Чите лама дал астропрогноз на 2026 год
Общество, 13.02.2026
Он поведал, кому Год Огненной Лошади подарит удачу
В Еравнинском районе Бурятии готовятся к открытию три новых объекта
Общество, 13.02.2026
Они появились в ТОСах «Улан-Еравна» и «Догно»
В Бурятии отметят праздник молока
Общество, 13.02.2026
Он пройдёт в Закаменском районе
В Гусиноозёрске проведут шествие в честь Сагаалгана
Общество, 13.02.2026
Также планируется проведение праздничной ярмарки
На Байкале браконьеры выловили омуль на 3,5 млн рублей
Общество, 13.02.2026
У мужчин изъяли запрещённые орудия лова и два автомобиля
В Закаменске поборются в бухэ барилдаан
Общество, 13.02.2026
Соревнования состоятся и среди взрослых, и у детей
В Бурятии фотоловушка сняла упитанного холостяка с рогами
Общество, 13.02.2026
Изюбря в самом расцвете сил запечатлели во Фролихинском заказнике
Из Забайкальска вновь запустят поезд в Маньчжурию
Общество, 13.02.2026

К нему подцепят вагоны из Иркутска и Читы

Женская сборная БГУ взяла серебро в турнире по футзалу
Общество, 13.02.2026

Но с фантастической разницей мячей

Байкал вошёл в топ-5 романтичных направлений для путешествий
Общество, 13.02.2026
Опрос проводился среди жителей Дальневосточного федерального округа
^