18 апреля

17 апреля

Популярное

Людмила Воронцова переболела коронавирусом

Людмила Воронцова переболела коронавирусом
Общество,  Фото:страница Людмилы Воронцовой
Именитая спортсменка из Бурятии рассказала о перенесённой болезни

Спортсменка из Бурятии, чемпионка России 2019 года по боксу, серебряный призёр чемпионата мира-2019 Людмила Воронцова переболела коронавирусом. По этой причине один из лидеров сборной пропустила чемпионат России, прошедший в конце октября в Ульяновске.

О том, как протекала болезнь, Людмила рассказала на своей странице в Instagram.

Болезнь проявила себя в начале октября, когда сборная по боксу отправилась на подготовку перед чемпионатом в Аршан Тункинского района. Примерно на пятый день Людмила начала терять обоняние, но спортсменка не придала этому значения.

На следующий день был запланирован поход в горы, чтобы подышать свежим воздухом и нагрузить ноги. Людмила с двумя другими спортсменками решили подняться на Пик Любви. С собой девушки взяли немного воды и кофе в термосе.

- Всю дорогу наверх я подшучивала развернуться обратно, но девчонки только ускоряли шаг, и в тот момент я поняла, что дышу-то я тяжеловато и что это совсем на меня не похоже. Спустя два с небольшим часа мы стояли на высоте 2124 м и любовались осенними красками леса позади и снежными горами вокруг нас. Дорога назад оказалась сложнее: крутые и скользкие спуски, шли аккуратно и долго. Кофе выпили ещё на вершине, шейкер с водой тоже был опустошён, а в горле всё больше пересыхало, - вспоминает Людмила.

Через три с лишним часа спортсменки спустились, к тому моменту они настолько хотели пить, что, увидев водопад, пили воду прямо из ладошек. По дороге в гостиницу зашли в магазин купили газировку. Людмила не почувствовала не только запаха, но и вкуса.

- На следующий день меня отстранили от тренировок, хотя никаких особых симптомов, кроме потери обоняния и вкуса не было, - написала спортсменка.

Приехав домой, она сдала тест на коронавирус, результат оказался положительным. Её отправили на самоизоляцию. К симптомам добавились ещё сонливость и одышка. Спортсменка не могла проводить домашние тренировки.

- Расстроилась, так как через 10 дней уже начинался чемпионат. Вылечиться-то вылечусь, а как в форму приходить без тренировок? – рассуждала Людмила.

Прописанных лекарств для лечения не нашлось в городских аптеках. Спортсменка лечилась обильным питьём, витамином С и барсучьим жиром. Через несколько дней у неё взяли повторный анализ – результат оказался отрицательным.

Спустя неделю Людмила бежала кросс.

- Пульс скакал 170-180 при среднем темпе, всё отхаркивалось. Обоняние так и не приходило уже третью неделю, но каждый день просыпалась с мыслью, что вот-вот оно должно вернуться, и мало-помалу запах начал возвращаться, - написала Людмила Воронцова.

На сегодня обоняние восстановлено полностью, но по словам спортсменки, все запахи и вкусы не такие насыщенные, как до болезни. «Функционалка тоже немного пострадала», - добавила Людмила.

- Хоть я и пропустила чемпионат России, я по-прежнему в сборной и буду бороться за право выступать на Олимпийских играх, - написала Людмила Воронцова.

Сейчас она находится в Сочи на изоляции. По словам спортсменки, это «обычное мероприятие на сборах», после получения отрицательных результатов на коронавирус начнутся тренировки.

В заключение она призвала всех соблюдать меры профилактики, беречь себя и своих близких.

- Носите маски, перчатки, мойте руки! Меньше околачивайтесь по местам с большим скоплением людей. Всем добра, здоровья и счастья, - подытожила спортсменка.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
В Улан-Удэ шестиклассника не хотели принимать школу
Общество, 18.04.2024
Мальчик не смог продолжить учёбу после возвращения из Москвы 
Жителей Бурятии призвали не пить откуда попало
Общество, 18.04.2024
Специалисты посоветовали употреблять только проверенную воду

В Улан-Удэ стартует федеральный проект «Чистый воздух»
Общество, 18.04.2024
В городе появится новое муниципальное учреждение
В селе Бурятии таксисты плутают меж домов без номеров
Общество, 18.04.2024
Поиск нужного адреса там превращается в настоящий квест
Жителю Бурятии запретили посещать увеселительные заведения
Общество, 18.04.2024
Иск подал отдел МВД по Мухоршибирскому району
В Бурятии хотят ужесточить «сухой» закон
Общество, 18.04.2024
В республике ограничивают доступ к алкоголю
До Улан-Удэ добралась колонна ретро-автомобилей
Общество, 18.04.2024
Автомобилисты едут по маршруту Комсомольск-на-Амуре – Москва. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с площади Советов
В районе Бурятии отменили введённый из-за бешенства карантин
Общество, 18.04.2024
Ограничения там сняли спустя два месяца
Жители райцентра в Бурятии оккупируют дома-развалюхи
Общество, 18.04.2024
Закаменцы забираются в аварийные здания несмотря на смертельную опасность
Загрузка...
^