23 мая

22 мая

Популярное

В Бурятии прояснили скандал с военным ковидным медцентром

В Бурятии прояснили скандал с военным ковидным медцентром
Общество,  Фото:ves_ulan_ude_
В Бурятии официально опровергли, что нашумевшие снимки – новые

Как сообщал «Байкал-Daily», сегодня в соцсетях широко обсуждали снимки из военного медцентра в Сосновом Бору. Они появились в паблике «Весь Улан-Удэ», а затем разошлись также по СМИ и Телеграм-каналам.

«Нам пишут: хвалёный ковидный центр в Сосновом бору((( столько денег выделяли и до сих пор выделяют, кровати с каких-то старых казарм, окна все бегут, сантехника бежит, везде все торчит, искрит!!! Тумбочки старые, ужас!!! Фантик красивый», - говорится в посте.

На фотографиях изображены двуспальные, видимо, армейские кровати, а также старая тумбочка, вещи в беспорядке возле неё, а также незакреплённое потолочное покрытие. 



В комментариях возникли бурные обсуждения. Любопытно, что сперва комментарии были осуждающие: «А что вы хотели, за 2 месяца построили, хорошо, что ещё так», «А почему люди должны молчать? Необходимо разбирательство .Мы живем не в каменном веке,чтобы довольствоваться абы чем».

Но вскоре настроения в комментариях заметно изменились. Пользователи призывают не обращать внимания на устаревшую мебель:

«Ну что за люди?! На мой взгляд, когда ты реально болеешь тяжело, то становится пофиг какая тумбочка и какая кровать, лишь бы тебе помогли справиться с твоей болезнью. Вы вообще понимаете, что все больницы переполнены, больных очень много?! Нужно спасибо сказать всему медицинскому персоналу, за их труд»

«В данное время прохожу лечение в этом же госпитале! Да, он переполнен, да пришлось устанавливать 2-ой ярус, потому что размещать больных негде. Тумбочки старые принесли с казарм дополнительно. Но это несколько палат, везде всё новое, всё работает. Туалет и душ в палате! Главное, что все лекарства есть, тебя лечат и кормят. Другое дело, не хватает медперсонала: койки добавляют, а медсестёр нет. Одна на 90 человек работает. Но наш народ видит только старую тумбочку и сразу гадость написать. Других проблем нет!!!»

«Да слава Богу, что этот госпиталь успели построить: и КТ, и ИВЛ, и всё оборудование новое! Сколько вывозит больных! И низкий поклон всем врачам и медсестричкам, им тут достаётся!»

«Люди опять не довольны. Лечат – не нравится, не лечат – тоже не нравится. Правильно пишут, если тебе плохо, то плевать покрашен шкафчик или нет. Главное выжить. Тут видимо пациенту на выписку пора, место должен освободить, кому реально оно нужно».

«Будьте благодарны, что вас лечат в больнице, а не бросили на произвол судьбы»

«Прохожу лечение в этом госпитале. Всё новое, три человека в палате. Туалет, душ, кормят хорошо. А главное - лечат! Сколько людей дома лежит, в больницах мест не хватает! О каких кроватях и тумбочках можно думать! Медперсоналу большая благодарность, работают на износ, чтобы нас на ноги поставить!»

«Мне кажется, что при таком уровне распространения инфекции, не до красоты. Главное- это то, что люди (пусть даже и в таких условиях) находятся под присмотром врачей. Не до красоты сейчас....»

«Кто написал эту чушь??? Мама сейчас там лежит, неделю назад Свекровь лежала. Все новое 3х и 4х местные палаты. Отдельно туалет душевая и раковина. Постель меняют стоит только попросить. Кормят 4 раза в день. Все новое. Автоматические кровати со всеми разметками, кислородом и т.д. Уборка ежедневная 2 раза в день»,

«Вы туда лечиться поехали? Или фотоотчет сделать? Если человек болеет, ему плевать где его лечат»,

«Думаете, вам люкс выделят?! Лечись и выздоравливай!!! Тебе повезло, что ты там и за тобой присмотр».

В правительстве Бурятии официально прокомментировали данную ситуацию. Здесь и вовсе опровергли, что скандальные фотографии были сделаны в настоящее время.

- Фотографии, которые были распространены в социальных сетях, относятся к периоду, когда госпиталь достраивался. Тогда в двух палатах жили строители, - сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Сейчас в новом военном госпитале в Сосновом Бору проходят лечение 59 человек, из них 30 гражданских.

Сегодня были предоставлены свежие снимки, как выглядят палаты в военном медцентре на самом деле:





Военный медцентр в Сосновом Бору возвели для лечения больных коронавирусом всего за 49 дней. В середине октября госпиталь стал принимать и гражданских.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В парках Улан-Удэ появятся комнаты матери и ребёнка
Общество, 23.05.2026
С предложением к мэру обратилась молодая мама
В Бурятии обезопасили опору линии электропередачи
Общество, 23.05.2026
Вопрос решили после обращения к прокурору 
В Бурятии стартовал турнир по конному спорту ко Дню пограничника
Общество, 23.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж
Музыкант из Франции записывает альбом с бурятской певицей
Общество, 23.05.2026
Для этого лидер группы Sajjoh (Саджох) прилетел в Бурятию, несмотря на трудности
На севере Бурятии арендаторы леса подготовились к  пожароопасному периоду
Общество, 23.05.2026
Это произошло после вмешательства природоохранной прокуратуры
В Бурятии потушили два лесных пожара
Общество, 23.05.2026
Действующих пожаров нет
В день Последнего звонка в Бурятии будет дождливо
Общество, 23.05.2026
В отдельных районах ветер усилится до 18 м/с
 В Улан-Удэ у водителя конфисковали «Хонду» за пьяную езду
Общество, 23.05.2026
Также автомобилисту назначили штраф в 200 с лишним тысяч 
В Бурятии верующим посоветовали пока что воздержаться от стрижек
Общество, 23.05.2026
Визит к парикмахеру 23 мая обернётся ссорами 
Бурятию сегодня снова ждёт дождь и мокрый снег
Общество, 23.05.2026
Местами также обещают грозы и град
В нацпарке Бурятии возьмутся за раздельный сбор мусора
Общество, 22.05.2026
Специальные контейнеры для отходов появятся там в рамках экологического проекта
^