17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

В Бурятии прояснили скандал с военным ковидным медцентром

В Бурятии прояснили скандал с военным ковидным медцентром
Общество,  Фото:ves_ulan_ude_
В Бурятии официально опровергли, что нашумевшие снимки – новые

Как сообщал «Байкал-Daily», сегодня в соцсетях широко обсуждали снимки из военного медцентра в Сосновом Бору. Они появились в паблике «Весь Улан-Удэ», а затем разошлись также по СМИ и Телеграм-каналам.

«Нам пишут: хвалёный ковидный центр в Сосновом бору((( столько денег выделяли и до сих пор выделяют, кровати с каких-то старых казарм, окна все бегут, сантехника бежит, везде все торчит, искрит!!! Тумбочки старые, ужас!!! Фантик красивый», - говорится в посте.

На фотографиях изображены двуспальные, видимо, армейские кровати, а также старая тумбочка, вещи в беспорядке возле неё, а также незакреплённое потолочное покрытие. 



В комментариях возникли бурные обсуждения. Любопытно, что сперва комментарии были осуждающие: «А что вы хотели, за 2 месяца построили, хорошо, что ещё так», «А почему люди должны молчать? Необходимо разбирательство .Мы живем не в каменном веке,чтобы довольствоваться абы чем».

Но вскоре настроения в комментариях заметно изменились. Пользователи призывают не обращать внимания на устаревшую мебель:

«Ну что за люди?! На мой взгляд, когда ты реально болеешь тяжело, то становится пофиг какая тумбочка и какая кровать, лишь бы тебе помогли справиться с твоей болезнью. Вы вообще понимаете, что все больницы переполнены, больных очень много?! Нужно спасибо сказать всему медицинскому персоналу, за их труд»

«В данное время прохожу лечение в этом же госпитале! Да, он переполнен, да пришлось устанавливать 2-ой ярус, потому что размещать больных негде. Тумбочки старые принесли с казарм дополнительно. Но это несколько палат, везде всё новое, всё работает. Туалет и душ в палате! Главное, что все лекарства есть, тебя лечат и кормят. Другое дело, не хватает медперсонала: койки добавляют, а медсестёр нет. Одна на 90 человек работает. Но наш народ видит только старую тумбочку и сразу гадость написать. Других проблем нет!!!»

«Да слава Богу, что этот госпиталь успели построить: и КТ, и ИВЛ, и всё оборудование новое! Сколько вывозит больных! И низкий поклон всем врачам и медсестричкам, им тут достаётся!»

«Люди опять не довольны. Лечат – не нравится, не лечат – тоже не нравится. Правильно пишут, если тебе плохо, то плевать покрашен шкафчик или нет. Главное выжить. Тут видимо пациенту на выписку пора, место должен освободить, кому реально оно нужно».

«Будьте благодарны, что вас лечат в больнице, а не бросили на произвол судьбы»

«Прохожу лечение в этом госпитале. Всё новое, три человека в палате. Туалет, душ, кормят хорошо. А главное - лечат! Сколько людей дома лежит, в больницах мест не хватает! О каких кроватях и тумбочках можно думать! Медперсоналу большая благодарность, работают на износ, чтобы нас на ноги поставить!»

«Мне кажется, что при таком уровне распространения инфекции, не до красоты. Главное- это то, что люди (пусть даже и в таких условиях) находятся под присмотром врачей. Не до красоты сейчас....»

«Кто написал эту чушь??? Мама сейчас там лежит, неделю назад Свекровь лежала. Все новое 3х и 4х местные палаты. Отдельно туалет душевая и раковина. Постель меняют стоит только попросить. Кормят 4 раза в день. Все новое. Автоматические кровати со всеми разметками, кислородом и т.д. Уборка ежедневная 2 раза в день»,

«Вы туда лечиться поехали? Или фотоотчет сделать? Если человек болеет, ему плевать где его лечат»,

«Думаете, вам люкс выделят?! Лечись и выздоравливай!!! Тебе повезло, что ты там и за тобой присмотр».

В правительстве Бурятии официально прокомментировали данную ситуацию. Здесь и вовсе опровергли, что скандальные фотографии были сделаны в настоящее время.

- Фотографии, которые были распространены в социальных сетях, относятся к периоду, когда госпиталь достраивался. Тогда в двух палатах жили строители, - сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Сейчас в новом военном госпитале в Сосновом Бору проходят лечение 59 человек, из них 30 гражданских.

Сегодня были предоставлены свежие снимки, как выглядят палаты в военном медцентре на самом деле:





Военный медцентр в Сосновом Бору возвели для лечения больных коронавирусом всего за 49 дней. В середине октября госпиталь стал принимать и гражданских.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии проходит чемпионат по ММА
Общество, 17.03.2024
Бои проводятся в селе Сотниково
Михаил Пирогов пригласил жителей Бурятии на оперу «Аида»
Общество, 17.03.2024
Известный тенор исполнит заглавную партию, начальника дворцовой стражи Радамеса, тайно влюблённого в рабыню Аиду
В Бурятии до +4 градусов
Общество, 17.03.2024
Осадки обойдут республику стороной 
В Бурятии на выборах президента проголосовали 59% избирателей
Общество, 16.03.2024
В республике завершился второй день голосования
В Бурятии впервые проголосовал 2261 молодой избиратель
Общество, 16.03.2024
Молодым людям недавно исполнилось 18 лет 
11 сотрудников МЧС Бурятии приняли присягу
Общество, 16.03.2024
Мероприятие прошло в музее
 В Бурятии к середине второго дня президентских выборов проголосовал 51% избирателей
Общество, 16.03.2024
Избирком отчитался о явке на 15:00 второго дня голосования 
Жителей Бурятии предупреждают об опасности весеннего льда
Общество, 16.03.2024
Тонкий лёд может разрушиться без предупреждающего потрескивания 
Мужчина, живший в лесу, впервые проголосовал в Бурятии
Общество, 16.03.2024
Он попал в «Шанс» и смог получить паспорт 
В районе Бурятии проголосовало уже 95% избирателей
Общество, 16.03.2024
Центр общественного наблюдения республики вышел на связь с УИКами
Живые статуи пришли на выборы в Улан-Удэ
Общество, 16.03.2024
Студенты колледжа нарядились в необычные костюмы 
Прокуратура провела в Улан-Удэ приём граждан по вопросам загрязнения воздуха
Общество, 16.03.2024
Горожанам дали разъяснения закона об охране атмосферного воздуха
Загрузка...
^