16 марта

15 марта

Популярное

Бурятский бизнесмен, подхвативший коронавирус: «Полный трэш»

Бурятский бизнесмен, подхвативший коронавирус: «Полный трэш»
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Заболевший предприниматель поделился, с какими трудностями ему пришлось столкнуться

Заболевший коронавирусом бизнесмен из Бурятии, владелец клининговой компании на своей странице в Instagram рассказал о том, с какими проблемами ему пришлось столкнуться после заражения коронавирусом.

Предприниматель написал, что узнал о болезни из результатов анализов. Тесты на коронавирус молодой человек сдавал регулярно, поскольку это необходимо для работы.

- Я езжу по делам своей клининговой компании на объекты со строгим пропускным режимом, куда без теста не пускают. Ни за что бы не подумал, что это когда-нибудь меня коснётся, ведь я соблюдал дистанцию в общественных местах, пользовался антисептиком, носил маску, - рассказывает бизнесмен.

После этого мужчина изолировался дома со своей семьёй, которые также заразились вирусом. Но тут, по словам предпринимателя, «начинается полный треш».

- Ну а затем, как у всех коронавирусных, температура 39, всё тело ломит, ощущение, будто запинали в тёмном переулке, раскалывается голова. Конечно, мы вызвали врачей, и у всей семьи взяли тесты, - добавляет он.

Однако медработники лечения никакого не выписали. Тогда мужчина решил заняться самолечением, находя необходимую информацию в Интернете.

- «Никаких антибиотиков во мне не будет» - я твёрдо решил, поэтому необходимо было найти противовирусные, что стало настоящим квестом, - пишет мужчина.

Обзвонив больше десятка аптек, он так и не нашёл необходимые препараты. Тогда бизнесмен закупился витаминным комплексом: омега 3, магний B6, витамин С и цинк для того, чтобы поддержать иммунитет.

- Уже думаю начать лечиться чесноком, но о чудо, в одной аптеке всё-таки есть препарат. Спасибо друзьям и родным, мне всё привезли, мне-то выходить нельзя, - рассказывает предприниматель.

В дальнейшем температура не спадала, однако нужно было работать, проводить планёрки и созваниваться с коллегами из других часовых поясов. Кроме этого, приближалась дата вебинара, к которому шла подготовка на протяжении месяца.

- До последнего верю, что проведу, но я объявляю, что он на 2 дня переносится. Собираю всю волю в кулак, эти 2 дня я усердно лечусь, сплю, пью больше жидкости, но в зоне легких начинает болеть спина, поэтому я пытался записаться на КТ, чтобы понять: пневмония или нет, - добавляет мужчина.

Компьютерную томографию ему также пройти не удаётся, всё потому, что загруженность республиканских больниц слишком велика. Тогда мужчине пришлось провести вебинар при температуре 39.

- После «веба» стало гораздо хуже, будто копил силы и разом все и отдал. Был без сил, температура всё это время была от 37,5 до 39 градусов, все 10 дней, - пишет он.

Сейчас мужчина уже идёт на поправку, но до сих пор не чувствует запахи.

В конце своего поста предприниматель подытожил, что болеть дорого и не выгодно. Немалые деньги требуются на тесты, а комплекс лекарств обходится в среднюю зарплату. При этом останавливается работа и, соответственно, падает доход.

- Ладно, ещё я, но что происходит с семьями, у которых нет большого дохода и возможности выйти на дистанционку. Болезнь настоящая трагедия, которая сильно бьёт по бюджету семьи, - подытожил бизнесмен.

Также он призвал всех, кто может, поддержать нуждающиеся семьи через республиканский ресурсный центр добровольчества «ДоброДом».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии на выборах президента проголосовали 59% избирателей
Общество, 16.03.2024
В республике завершился второй день голосования
В Бурятии впервые проголосовал 2261 молодой избиратель
Общество, 16.03.2024
Молодым людям недавно исполнилось 18 лет 
11 сотрудников МЧС Бурятии приняли присягу
Общество, 16.03.2024
Мероприятие прошло в музее
 В Бурятии к середине второго дня президентских выборов проголосовал 51% избирателей
Общество, 16.03.2024
Избирком отчитался о явке на 15:00 второго дня голосования 
Жителей Бурятии предупреждают об опасности весеннего льда
Общество, 16.03.2024
Тонкий лёд может разрушиться без предупреждающего потрескивания 
Мужчина, живший в лесу, впервые проголосовал в Бурятии
Общество, 16.03.2024
Он попал в «Шанс» и смог получить паспорт 
В районе Бурятии проголосовало уже 95% избирателей
Общество, 16.03.2024
Центр общественного наблюдения республики вышел на связь с УИКами
Живые статуи пришли на выборы в Улан-Удэ
Общество, 16.03.2024
Студенты колледжа нарядились в необычные костюмы 
Прокуратура провела в Улан-Удэ приём граждан по вопросам загрязнения воздуха
Общество, 16.03.2024
Горожанам дали разъяснения закона об охране атмосферного воздуха
Второй день выборов президента в Бурятии проходит штатно
Общество, 16.03.2024
Председатель избиркома назвал населённые пункты с наибольшей активностью 
В селе Шерашово в Бурятии проголосовало 75,5% избирателей
Общество, 16.03.2024
Один из избирателей пришёл на выборы в костюме Бабы Яги
В Бурятии вырос спрос на специалистов по благоустройству
Общество, 16.03.2024
Зарплаты начинаются от 68 тысяч рублей 
Загрузка...
^