18 марта

17 марта

Популярное

В Бурятии, несмотря на коронавирус, просят не затягивать с весенним призывом

В Бурятии, несмотря на коронавирус, просят не затягивать с весенним призывом
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Призывные комиссии начнут работу не раньше 13 апреля

С 1 апреля в России в соответствии с указом президента стартовал весенний призыв в армию, который продлится до середины июля. В связи с коронавирусом призывные комиссии в Бурятии начнут работу не ранее 13 апреля, сообщает пресс-служба правительства республики.

Об этом сообщил 7 апреля военный комиссар Бурятии Александр Трубников на заседании республиканского оперативного штаба под председательством главы Алексея Цыденова.

- В соответствии с указанием Генерального штаба России, заседания призывных комиссий начнутся не ранее 13 апреля, но основная работа по весеннему призыву начнётся после праздников, с 12 мая. Если эпидемиологическая обстановка будет улучшаться, в тех районах, где не зафиксированы случаи заражения коронавирусной инфекцией, просьба начать заседания районных призывных комиссий со второй половины апреля, чтобы не затягивать работу, - сообщил Александр Трубников.

Ранее военный комиссар подписал приказ «О мерах по выполнению в военном комиссариате республики Бурятия мер обеспечения эпидемиологической безопасности». Согласно документу, призывникам, получившим повестку о необходимости прибыть в военный комиссариат до 13 апреля, следует явиться после улучшения ситуации с коронавирусной инфекцией.

В случае крайней необходимости и при наличии документов о праве на отсрочку от призыва заседания призывных комиссии проводиться будут, но без вызова граждан в военный комиссариат района.

При этом отправка команд со сборного пункта до мест дальнейшего прохождения службы запланирована не ранее 20 мая.

Все призывники будут проходить обязательное тестирование на коронавирусную инфекцию непосредственно перед отправкой в воинскую часть.

- Тестирование будет проходить на сборном пункте непосредственно перед отправкой команды. При этом у нас есть все необходимые средства защиты от коронавирусной инфекции и строго соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования. На сегодняшний день в вооружённых силах страны нет случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Ежедневно в воинских частях четыре раза замеряется температура у военнослужащих, проводится дезинфекция в помещениях и другие мероприятия, - отметил Александр Трубников.

Приказом военного комиссара по Бурятии предусмотрен ряд мер: использование средств индивидуальной защиты, ежедневное (не менее трёх раз в день) измерение температуры тела сотрудников, измерение температуры тела посетителей, запрет посетителей без масок, ежедневная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств не менее двух раз в течение рабочего времени, проветривание помещений.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

К концу недели в Бурятии резко похолодает
Общество, 18.03.2024
Однако в середине недели в республике будет до +10 градусов
Полицейские Бурятии состязались на Дне здоровья
Общество, 18.03.2024
Сотрудники полиции пришли на спортивный праздник с семьями
«Гуляй, Масленица!»: Более восьми тысяч улан-удэнцев пришли на проводы зимы
Общество, 18.03.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с празднования Масленицы  
В Улан-Удэ стартовал фестиваль PIZZICATO
Общество, 18.03.2024
Он открылся органным концертом
Социальный фонд незаконно отказал улан-удэнке в назначении пособия
Общество, 18.03.2024
Права детей помогла восстановить прокуратура
В Бурятии школьный автобус ездил без ГЛОНАСС
Общество, 18.03.2024
На автобусе дети с тренером ехали на соревнования
В посёлках Улан-Удэ отключат свет
Общество, 18.03.2024
Электричества не будет в Солнечном и Зеленхозе
В Улан-Удэ чистят улицы от весеннего снега
Общество, 18.03.2024
Ночью на столицу Бурятии обрушился снегопад 
В Улан-Удэ сегодня плюсовая температура
Общество, 18.03.2024
При этом ожидается небольшой снег
На выборах президента проголосовали 73% избирателей Бурятии
Общество, 17.03.2024
По предварительным данным, рекорда не произошло
Загрузка...
^