03 октября

Популярное

В Бурятии после трагических пожаров стартовал месячник «Безопасность жилища»

В Бурятии после трагических пожаров стартовал месячник «Безопасность жилища»
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Сотрудники МЧС совместно с кадетами провели рейд в микрорайоне Кирзавод

В Бурятии стартовал месячник «Безопасность жилища», направленный на недопущение роста количества пожаров, гибели и травмирования людей. Как показывает статистика, именно в осенне-зимний пожароопасный период отмечается рост количества пожаров в частном жилом секторе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.

Сегодня сотрудники МЧС совместно с кадетским классом школы № 38 провели профилактический рейд в микрорайоне Кирзавод Улан-Удэ. Особое внимание было уделено наиболее часто встречающимся нарушениям, таким, как устаревшая электропроводка и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

- В ходе профилактической работы рейдовой группой было обследовано 50 частных домов. С нашими помощниками-кадетами мы вручили жителям района буклеты и памятки о пожарной безопасности в быту, а самое главное напомнили, что нельзя оставлять детей без присмотра, необходимо убирать спички, зажигалки в недоступные для них места, - рассказала замначальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Улан-Удэ Анастасия Столярова.

В связи с трагическими пожарами, 15 октября состоялось внеплановое заседание КЧС, где было принято решение об организации и проведении на территории республики месячника «Безопасность жилища» и усилении агитационно-массовой работы по информированию населения.

Как сообщал «Байкал-Daily», 12 октября в посёлке Саган-Нур в однокомнатной квартире произошёл пожар. В ходе тушения пожара внутри были обнаружены тела 37-летнего мужчины, двух женщин, 29 и 55 лет, 5-летнего мальчика и 2-месячной девочки. Было возбуждено уголовное дело, предварительной причиной пожара стал аварийный режим работы электрооборудования.

14 октября в посёлке Турунтаево на пожаре погиб 11-месячный ребёнок. По данному факту следователи возбудили уголовное дело, следователи предполагают, что причиной пожара стали угли, выпавшие из печи на деревянный пол.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

 В Улан-Удэ выбрали королеву серебряного возраста 55+
Общество, 03.10.2023
Корону вручили 70-летней Наталье Павловне
В Улан-Удэ детсадовцы присоединились к месячнику чистоты
Общество, 03.10.2023
Детишки граблями очистили участок для прогулок 
В Бурятии целый район остался без налоговой
Общество, 03.10.2023
Подразделение УФНС в Тунке приостановило работу месяц назад
В Забайкалье в конце сентября зацвёл багульник
Общество, 03.10.2023
Повторное цветение спровоцировала тёплая погода 
На Братском водохранилище судоводителям раздавали апельсины
Общество, 03.10.2023
Госинспекторы по маломерным судам провели профилактическую акцию «Оранжевый апельсин»
Улан-удэнцы готовы потратить 2500 рублей на подарки учителям
Общество, 03.10.2023
Жители бурятской столицы оказались экономнее большинства россиян
Жителям Бурятии рассказали, как не заблудиться при сборе грибов
Общество, 03.10.2023
Поисковики советуют ни в коем случае не отпускать в лес детей с пожилыми людьми
В Улан-Удэ ради чистой воды перекопали улицу и забыли про неё
Общество, 03.10.2023
А открытые люки заботливо прикрыли досками и старым диваном
^