23 апреля

22 апреля

Популярное

«Позорный» асфальт вокруг главной площади Улан-Удэ проверит экспертиза

«Позорный» асфальт вокруг главной площади Улан-Удэ проверит экспертиза
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Разметка на дорогах вокруг площади Совета нанесена некачественно, а асфальт не уплотнён

Сегодня общественные организации, представители подрядчика и управления дорожного строительства Улан-Удэ осмотрели недавно отремонтированные дороги на улицах Ленина и Ербанова.

Как сообщал «Байкал-Daily», ремонт и так неплохих дорог в центре проводили в честь чемпионата мира по боксу среди женщин. Движение вокруг площади Советов открыли 27 сентября. В тот же день на планёрном совещании мэр Игорь Шутенков раскритиковал качество работ по асфальтированию Ленина и Ербанова. «Не нужно портить имя и карму. Были созданы все условия, чтобы дорога была хорошей, а в результате получили не то, что ожидали», - сказал Шутенков.

Улан-удэнцы в соцсетях также «прошлись» по новому асфальту, поры которого видно невооружённым взглядом. «Мне одной кажется, что на площади положили позорный асфальт…» - написала местная жительница, получив множество аналогичных комментариев. «Вот вам город для людей», «Всё для народа», - иронизировали пользователи.

Сегодняшний осмотр дорог подтвердил замечания. Во-первых, это некачественно нанесённая разметка, проверяющие в некоторых местах заметили «заливы». Во-вторых, на остановках асфальтобетон не уплотнился.

- Для уплотнения необходимо использовать катки. Подрядчики торопились быстро провести работы для подготовки к чемпионату мира. На будущий год мы планируем демонтировать автобусный павильон и столбики, доуплотним и всё вернём на место, - сообщил начальник управления дорожного строительства управления комитета по строительству администрации Улан-Удэ Евгений Соболев.

Ливневые канализации также будут сделаны в следующем году.


Вчера были сделаны вырубки асфальта и отправлены на экспертизу. Результаты станут известны в пятницу, 4 октября. В случае, если экспертиза выявит нарушения, то подрядчик будет устранять их за свой счёт. Кроме этого, гарантия на качество дорожных работ пять лет.

Остаётся под вопросом и асфальтирование улицы Сухэ-Батора. В администрации города ремонтные работы там планировали начать после чемпионата мира.

- Контракт у нас переходящий. В этом году мы планировали асфальтировать улицы Ленина, Ербанова и если погода позволит, то с 15 октября мы приступим к улице Сухэ-Батора, - добавил Евгений Соболев.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
Загрузка...
^