05 декабря

04 декабря

Популярное

В Улан-Удэ дольщики готовы перекрывать дороги

В Улан-Удэ дольщики готовы перекрывать дороги
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Дольщики нескольких жилых комплексов, которые не могут дождаться своих квартир, вышли на митинг

29 июня в парке «Юбилейный» состоялся митинг обманутых дольщиков. Участники акции протеста стали около 40 горожан – люди, вложившиеся в жилкомплексы «Флагман», «Ангара-2» и молодёжного жилищного комплекса на улице Столичная. Митингующие развернули плакаты с лозунгами «Нам чужого не нужно, верните наше», «Хватит врать, начните строить», «Хочу жить в своей квартире».



Высотка на улице Борсоева – первый в Улан-Удэ 20-этажный жилой дом, строится уже больше 4 лет. Дольщики рассказывают, что в высотке осталось лишь небольшие работы, после чего в квартиры можно заселяться. Однако застройщик Максим Плюснин всё никак не может довести дело до конца. Дольщиков уже долгое время кормят обещаниями и «завтраками». В последний раз, например, звучал уверенный срок сдачи – май 2019-го.

- Я дольщик ЖК «Флагман» по улице Борсоева, 77. Застройщиком является компания ООО «Спутник», гендиректор этой фирмы Плюснин Максим Викторович. Своей квартиры мы ждём с 2015 года. Была комиссия со Стройнадзора. Там были выявлены недочёты, которые нужно устранить. Есть долг перед «ТГК-14» в 122 тысячи за подключение к отопительным системам. Также это установка лифтов. Буквально в среду директор внёс 200 тысяч рублей. Осталось 155 тысяч за паспорт. Если всё в целом посчитать, то выйдет около полумиллиона рублей. Для Плюснина это копейки, - поделилась с «Байкал-Daily» дольщица Наталья Банеева.



Если в ЖК «Флагман» осталось не так много, то в жилом комплексе «Ангара 2» и вовсе поставили одну коробку.

- Срок сдачи был в 2017 году. До сих пор никаких работ не ведётся, вся стройка заморожена. Как-то, что-то они там пытаются делать, но очень вяло. Постоянно какие-то отговорки, - рассказывает дольщик Алексей Греков.



Собравшиеся дольщики обращались в разные инстанции за помощью, однако ни одна попытка привлечь к себе внимание не увенчалась успехом.

- Мы писали в Стройнадзор, в прокуратуру, непосредственно главе Цыденову писали. Сейчас у нас три заявления лежит, которые ещё рассматриваются, обещали до 15 июля нам дать ответ – это стройнадзор, прокуратура Бурятии, прокуратура Октябрьского района. От главы Бурятии пришёл ответ на прошлой неделе с формулировкой, что денег в бюджете не предусмотрено, ну и как говорится, проблема ваша, - пояснила дольщица Наталья Диванова.

По итогам митинга все собравшиеся обманутые дольщики написали коллективное письмо в прокуратуру. Также дольщики фирмы Максима Плюснина решили, что если до конца июля их дела не тронутся с мёртвой точки, то они в знак протеста и привлечения к себе внимания со стороны властей перекроют автомагистраль в самом центре города, на улице Борсоева.





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии дом ветерана СВО более года не могли подключить к электросетям
Общество, 05.12.2025
В ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре и уполномоченному 
В Улан-Удэ водителя-выпивоху отправили на обязательные работы
Общество, 05.12.2025
Ему придётся 200 часов потрудиться на благо общества 
В Бурятии родился настоящий богатырь
Общество, 05.12.2025
При появлении на свет мальчик весил более пяти килограммов 
Жители Бурятии рискуют напороться на нечестных продавцов мяса
Общество, 05.12.2025
Вместо говядины они могут подсунуть конину
Три бурятские спортсменки вышли в финал чемпионата России по боксу
Общество, 05.12.2025
Финальные поединки пройдут вечером 5 декабря
В столице Бурятии продолжается мобильный шатдаун
Общество, 05.12.2025
Сроки отмены ограничений пока неизвестны
В Улан-Удэ на нескольких улицах отключат свет
Общество, 05.12.2025
Электричества не будет до конца рабочего дня
Белый Старец из Бурятии снялся в передаче Елены Малышевой
Общество, 05.12.2025
Его покажут в новогоднем выпуске передачи «Жить здорово»
Ушла из жизни сотрудница театра «Ульгэр»
Общество, 05.12.2025
Любовь Ботоева посвятила театру более 20 лет
^