07 декабря

06 декабря

05 декабря

Популярное

Улан-удэнцы весело танцевали на «Ночи ёхора»: фоторепортаж

Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с «Ночи ёхора» в Этнографическом музее

В субботу, 29 июня в Этнографическом музее народов Забайкалья в Улан-Удэ прошла ежегодная 12-я «Ночь ёхора». В отличие от прошлых лет, на этот раз фестиваль шёл не два, а только один день.

Для зрителей подготовили насыщенную программу. Профессиональные артисты учили всех желающих ёхору на мастер-классах. Театр «Байкал» дал три концерта. Состоялись интерактивные площадки, конкурс бурятской песни и конкурсы ёхоров.

В этом году в конкурсной программе «Ночи Ёхора» приняли участие 14 коллективов из Бурятии, Иркутской области, Забайкальского края и Внутренней Монголии (КНР).

К ночи состоялся любимый зрителями гранд-ёхор, когда в большой общий круг встали все зрители.

К слову, посетителей «Ночи ёхора» не отпугнула даже непогода, обрушившаяся на Улан-Удэ в субботу. Ливни и град миновали Этнографический музей, где был лишь небольшой дождь. Так что количество зрителей было примерно таким же, как в прошлые годы.

«Ни грязи, ни луж не было. Cтоял пряный запах степных трав, музыка, молодёжь!», «Воздух изумительный, атмосфера щемящая», «Ехор это сакральный танец, танец солнца, поэтому все получилось как надо! Пыли не было», - пишут посетители в соцсетях.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ открыли зимний спортивный сезон
Общество, 06.12.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с открытия
На трассе «Байкал» из-за снегопада осложнено движение
Общество, 06.12.2025
Дорогу обрабатывают противогололедными материалами
«Микс эстетики и технологий»: Нейропесня уроженки Бурятии покорят Сеть
Общество, 06.12.2025
Видеоролик стремительно набирает популярность
В Улан-Удэ наказали уличных торговцев мясом
Общество, 06.12.2025
Мясо разделывали прямо на улице
120 центнеров сена стали поводом для судебных тяжб в Бурятии
Общество, 06.12.2025
Заготовку корма съели разгуливающие коровы
Полпреду Трутневу показали производство вертолёта Ми-171А3
Общество, 06.12.2025

Чиновник посетил Улан-Удэнский авиазавод

В Бурятии возможен сход лавин
Общество, 06.12.2025
В горы лучше не ходить
В Улан-Удэ разыграют шахматный кубок
Общество, 05.12.2025
Соревнования для детей проведут в БГУ
В Улан-Удэ состоится чемпионат по нардам
Общество, 05.12.2025
Турнир запланировано провести на следующей неделе
В Агинском округе пройдёт лига по «Һээр шаалга»
Общество, 05.12.2025
Она состоится в рамках краевого открытого турнира
^