12 мая

Популярное

Пятимесячную малышку спасли на пожаре в Иркутске

Пятимесячную малышку спасли на пожаре в Иркутске
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС России по Иркутской области
Девочку с отравлением угарным газом увезли в больницу

За прошедшие сутки в Иркутской области было ликвидировано 17 пожаров: в многоквартирном доме, садовом доме, в гараже. Четыре – в частных жилых домах, шесть – в хозяйственных постройках. По два раза пожарные реагировали на горение неэксплуатируемых строений и мусора. В семи случаях причиной стало короткое замыкание. Аварийный режим работы электросети привел к пяти пожарам. Неосторожное обращение с огнём – к четырём. Нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ – к одному.

Как сообщили в ГУ МЧС по Иркутской области, 3 марта поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме в Иркутске. На улицу Карла-Либкнехта были направлены 7 единиц техники, 25 человек личного состава.

На момент прибытия первого подразделения наблюдалось плотное задымление в подъезде. Самостоятельно покинули здание 36 человек, в том числе 6 детей. Людям с верхних этажей требовалась помощь пожарных. Звеньями газодымозащитной службы по лестничным маршам были эвакуированы 10 человек, с помощью автолестницы – два. 

- По трёхколенной лестнице огнеборцы спасли младенца. Девочку с отравлением угарным газом госпитализировала бригада скорой медицинской помощи, - говорят в МЧС.

Специалисты МЧС России ликвидировали пожар в кладовых, расположенных в подвальном помещении одного из подъездов многоквартирного дома, на площади 30 квадратных метров. Условием развития пожара стало позднее его обнаружение.

Дознавателями ведомства установлено, что к возгоранию привело нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье накрыли нарколаборатории
«Во все тяжкие» пустился житель края
Улан-удэнка фиктивно устроила на работу иностранца
А ещё она формально прописала в своём жилье двух человек
В селе Бурятии испортили смотровую площадку
Неизвестные вандалы повредили там полы

Улан-удэнка «забыла» оплатить понравившийся парфюм

Её сразу остановил сотрудник магазина

В Иркутске подросток провалился в колодец
Прокуратура проводит проверку
^