С января 2012 года прожиточный минимум составит 5564 рублей, что на 626 рублей или на 12,7 процентов больше прошлогоднего. Напомним, соответствующий закон был принят на сессии Народного Хурала в сентябре
В 2010 году прожиточный минимум пенсионеров Бурятии был равен среднероссийскому - 4780 рублей, что позволило привлечь на выплату социальной доплаты к пенсии из федерального бюджета 547 миллионов рублей. По оценке пенсионного фонда, социальную доплату к пенсии будут получать 38 тысяч человек - на восемь тысяч больше, чем в 2011 году.
Расходы федерального бюджета на финансирование социальной доплаты к пенсии оцениваются в объёме до семисот миллионов рублей, то есть, на 40 процентов больше прошлогодних. Средний размер доплаты пенсионеру составит примерно 1400-1500 рублей в месяц.
По данным на август 2011 года, федеральную социальную доплату к пенсии получали 30 060 человек или 12,4 процента всех пенсионеров республики. За январь-июль из федерального бюджета на социальные доплаты к пенсии поступило 275,1 миллиона рублей, сообщает
ИРА «Восток-Телеинформ».
Победу праздновали представители учебных заведений Улан-Удэ
Средства выделены на улучшения в музее, библиотеке и филиале РДК
Также в стране будут почитать гору Чёрного сердца
Поздравления принимала Мария Игумнова
Ещё восемь было отловлено в Поселье
Именинница ежедневно делает зарядку и занимается скандинавской ходьбой
Победителем стала команда села Цокто-Хангил
Три медали у спортсменов Иркутской области
Самажап Дымбрылова проработала учителем бурятского более полувека
Уроженка республики Алиса Жамбалова призналась, что вместе с наградой к ней пришла «вторая молодость»
У Валентины Чепкиной 9 внуков, 14 правнуков и 4 праправнука
На старых обнаружены нажимы и трещины
Более 40 лет юбиляр заботился о здоровье животных
Он прилетел на малую родину на побывку
Всего мест будет 270