12 мая

11 мая

Популярное

В столице Бурятии стартовал проект «Улан-Удэ – город сосны»

В столице Бурятии стартовал проект «Улан-Удэ – город сосны»
Общество,  Фото:Улан-Удэ Энерго
30-го сентября по инициативе ОАО «Улан-Удэ Энерго» и ООО «Тепловая компания» стартовал проект по озеленению города под названием «Улан-Удэ – город сосны»

В парке имени Орешкова энергетиками было высажено 200 деревьев, на следующий день - ещё 800. К участию в этой акции было привлечено более трёхсот сотрудников из обеих компаний.

- Очень важно, чтобы сосна продолжала расти в городе, необходимо прекратить её вырубку и начать высаживать новые деревья, восстанавливать парки. Ведь сосна - это по-настоящему наше сибирское дерево. Она прекрасно чувствует себя здесь в Бурятии, - говорит генеральный директор ОАО «Улан-Удэ Энерго» Александр Куколев. - Посмотрите, вокруг нашего города на сопках прекрасный хвойный лес. Мы намерены заниматься не только посадкой, но и в дальнейшем ухаживать за молодыми деревьями. Проект начал задумываться совсем недавно, и вот уже высажено 1000 саженцев, а завтра их будет еще больше. Мы призываем все коммерческие и общественные организации, политические движения, всех горожан поддержать инициативу и начать возрождать сосну в городе. Вы только представьте себе, если бы каждый посадил по три дерева. Это более миллиона саженцев! По-моему, это было бы просто замечательно!

В планах энергетиков посадка еще нескольких тысяч сосен в Горсаду, а также в парках «Железнодорожников» и «Юбилейном», сообщает пресс-служба «Улан-Удэ Энерго».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В районе Бурятии поздравили долгожительниц
Общество, 12.05.2026
В Закамне очередной день рождения встретили труженицы тыла
В районе Бурятии завершается отопительный сезон
Общество, 12.05.2026
Об этом предупреждают жителей Кяхтинского района
В райцентре в Бурятии разваливается стадион
Общество, 12.05.2026
Там понемногу воцаряется безобразие
В районе Бурятии труженице тыла исполнилось 95 лет
Общество, 12.05.2026
Юбилей отметила жительница Ключей
Бурятию накроют похолодание и снег
Общество, 12.05.2026
В республике пообещали очень противную погоду
Мэр Улан-Удэ поздравил призёрку первенства Европы по тхэквондо ИТФ
Общество, 12.05.2026
Спортсменка выиграла третье место в составе команды
Монголы пытались провезти в Бурятию кое-что подозрительное
Общество, 12.05.2026
У них нашли мясо и «молочку» без ветдокументов
В нацпарке Бурятии зацвёл рододендрон
Общество, 12.05.2026
Здесь можно встретить сразу четыре вида этого растения
В Бурятии продлили запрет на восхождение на Мунку-Сардык
Общество, 12.05.2026
Там сохраняется высокая лавиноопасность
130 мешков мусора собрали с обочин дороги в районе Бурятии
Общество, 12.05.2026
Порядок там навели неравнодушные жители
Было – стало: паб «Черчилль» сменил название
Общество, 12.05.2026
«Бурятский безнапряг», или «спокуха, мы в Бурятии»?
^