26 апреля

25 апреля

Популярное

Чемпионка Европы Стальвира Оршуш получила миллион рублей

Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Алексей Цыденов вручил награды бурятским спортсменам, завоевавшим медали на международных соревнованиях

Награда Стальвиры Оршуш


Сегодня в Улан-Удэ глава Бурятии Алексей Цыденов вручил лучшим спортсменам Бурятии государственные премии по итогам первого полугодия.

36 бурятских спортсменов за половину года в армрестлинге, боксе, вольной борьбе, пулевой стрельбе, стрельбе из лука, тхэквондо, ушу, сумо на Чемпионатах и Первенствах Европы, Азии и мира завоевали 73 медали. Из них 21 – высшего достоинства, 29 – серебряных и 23 - бронзовых. Победители и призёры высоких результатов добились благодаря работе 19 тренеров.

- Спорт – это не только то, что продвигает нашу республику и нашу страну, но и формирует иной образ жизни. Здоровые люди – это здоровое общество. Здоровое общество – это будущее наших детей, страны. И, безусловно, мы за то, чтобы такие спортивные достижения в нашей республике только прибавлялись, - сказал глава республики.

Борице Марии Кузнецовой за золото Первенства Европы вручили 87 тысяч рублей. Ирине Ологоновой за серебро Чемпионата Европы - 112 тысяч и её тренеру Мухину Андрею. 

Стальвира Оршуш за золото Чемпионата Европы и её наставник Максим Молонов получили по 400 тысяч. Также 600 тысячи рублей девушка получила от спонсоров.

Как сообщал «Байкал-Dailу», Стальвира Оршуш одержала яркую победу сборной России на чемпионате Европы по борьбе. В финале весовой категории до 53 кг она на туше выиграла у двукратной чемпионки мира и действующей чемпионки Европы Ванессы Колодинской.

Бурятская борица также рассказала в интервью, что шла на чемпионат Европы только за победой, не допуская и мысли, что может сдаться.

Отметили всех

Премии получили бурятские армрестлеры Михайлов Максим - 42 тысячи рублей за серебро Первенства мира, и Анастасия Карпова - 52 тысячи за серебро и бронзу Первенства мира. Их тренер Александр Трескин поощрён 94 тысячами рублей.

Больше всех медалей принесли тхэквондисты. Вере Белых за бронзу Первенства Европы в командном зачёте досталось 12 тысяч рублей. За золото и бронзу в команде на том же соревновании Екатерина Борошноева получила
34 тысячи, а Екатерине Абидуеве за серебро в личном и золото в командном зачёте дали 52 тысячи рублей. Тренер ребят Максим Ким получил 98 тысяч.

Индивидуальная золотая медаль Первенства Европы принесла Дмитрию Петухову 42 тысячи, и столько же его тренеру, Владимиру Николаеву.

Артём Михайлов за личное золото Первенства Азии и серебро с бронзой в командном зачёте получил 71 тысячи, равная премия у его тренера - Александра Бодрова.

Золото Первенства Азии в личном, серебро и бронза в командном зачёте Дмитрия Ловкого оценено в 71 тысячу, аналогичную сумму получила его тренер, Маргарита Цыдыпова.

Бронзовая призёрка Первенства Азии в личном, и золотая в командном зачёте Евгения Васильева получила 44 тысячи. Завоевавшая на том же соревновании личное серебро и командное золото Дарья Петрова - 52 тысячи. Индивидуальное серебро Чемпионата Европы Зорикто Тугульдурова стоило 112 тысячи рублей. Тренер ребят Анастасия Ивановская получила в общем 208 тысяч.

Александр Попов, выигравший две бронзы Чемпионата Европы в личном, серебро в командном, золото Чемпионата Азии в личном, бронзу и серебро в команде, получил 484 тысячи рублей, как и его тренер, Эрдэни Жамбалов.

Дугар Цыбденов, Дамир Норбоев, Данил Шапоренко, Пищалкин Михаил, завоевавшие в команде серебро и бронзу Первенства Азии награждены премиями по 29 тысяч рублей. Данил Матвеев и Анатолий Басюк, выигравшие плюсом к этим двум медалям ещё и личное серебро получили по 59 тысяч. Олесе Угрюмовой за золото личном и золото в команде на тех же соревнованиях дали 64 тысячи.

Яна Сердюкова завоевала серебро Первенства Европы, личное золото и золото командное Первенства Азии и награждена премией в 94 тысячи рублей. Серебро Чемпионата Азии Ангелины Пищалкиной и Антона Сердюкова оценили в 112 тысяч. Получившему на этих же соревнованиях серебро и бронзу в команде Борису Баглаеву дали 92 тысяч премии. Тренер последних 11 спортсменов Баир Будадариев получил 708 тысяч рублей.

Получили премии и сумоисты, победившие и вошедшие в тройку на Чемпионате Европы. Тимур Мункуев за бронзу - 75 тысяч ( только же тренер Шагдуржапов Гамбо). Цыренжапов Эрдэм за личную бронзу и командное золото - 150 тысяч (и наставник Владимир Иванов). Арат Монгуш за индивидуальное золото – 150 тысяч (и тренер Саян Гармаев).

Пулевичка Анастасия Деревягина, принёсшая в копилку наград спортсменов Бурятии золото и серебро Первенства Европы в личном и бронзу в командном зачёте получила 169 тысячи. На такую же суму награждён ей тренер Владимир Бусовиков.

Яне Ениной за личное серебро и бронзу Первенства Европы и два командных золота вручил 183 тысяч премии. Кондрашину Александру – за бронзовую личную и золотую командную медали дали 79 тысяч. Их тренер Александр Степанов получил 262 тысяч.

Ушуистка Анна Шатаева, получившая два золота и серебро в личном зачёте Чемпионата Европы, премирована на 412 тысячи рублей. И, соответственно, её наставник Игорь Марковец.

За бронзу Первенства Европы по боксу среди юниоров Юлия Арефьева получила 22 тысячи, Ангелина Кабакова за серебро - 62 тысячи. Премия их тренер Бадмы Бадмаева сложилась в 84 тысячи рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Медведи удрали от госинспектора на Байкале в Бурятии
Общество, 26.04.2024
Медведица с пестуном гуляли по льду
В селе Агинского округа открыли аллею Трудовой Славы
Общество, 26.04.2024
Она появилась в одном из сёл Могойтуйского района
Учёные найдут решение для ликвидации вреда от Байкальского ЦБК
Общество, 26.04.2024
Для решения проблемы будет сформирована межведомственная группа
В Улан-Удэ прошёл межрегиональный турнир по футболу
Общество, 26.04.2024
Участие приняли команды 2008-2009 годов рождения
Агинская семья с детьми на букву «А» пополнилась двойней
Общество, 26.04.2024
Супруги назвали всех своих шестерых детей именами, начинающимися на первую букву алфавита
В райцентре Бурятии начат ремонт центральной улицы
Общество, 26.04.2024
Завершение работ запланировано на сентябрь этого года
Бурятия проработала план восстановления района ДНР до 2030 года
Общество, 26.04.2024
Утверждён перечень объектов, нуждающихся в ремонте
Боксёр из Бурятии стал призёром международного турнира
Общество, 26.04.2024
Соревнования проходили в столице Киргизии
В Бурятии 95-й день рождения отпраздновала труженица тыла
Общество, 26.04.2024
Ветеран труда проживает в Хоринском районе
Бурятский борец выиграл первенство России
Общество, 26.04.2024
Тамир Ешинимаев стал победителем в весовой категории до 74 кг
Загрузка...
^