Встреча артистов цирка и представителей СМИ началась с разминки и потом преступили к первому элементу: кульбиты. Затем выполнили трюки с хула-хупами. Журналисты крутили на талии и руках по одному и несколько обручей. Потом корреспонденты попытались жонглировать булавами.
Самой интересной и захватывающей частью мастер-класса стала воздушная акробатика. Представители цирка, конечно же, не стали давать сложные элементы для неподготовленных людей и поручили выполнение, по их мнению, простых трюков. Журналистам надо было взмыть в воздух под потолок ФСК и выполнять некоторые элементы. Стоит отметить, все из присутствующих довольно успешно справились с поставленной задачей.
Опытные мастера популярно и терпеливо объясняли, как и в какой последовательности выполнять элементы, чтобы не нанести ущерб здоровью.
- Было интересно работать с журналистами. Справлялись в общем-то хорошо, только немного неуклюжие, - с улыбкой признался «Байкал-Daily» один из акробатов.
По его словам, никогда не поздно начать работу в цирке. И в качестве примера привёл одного из артистов, которому 28 лет, а в профессию он пришёл лишь полгода назад.
Сейчас циркачи работают над новой программой «9 ветвей», над постановкой шоу работает группа из Москвы, а музыку написал уроженец Бурятии, руководитель группы «Арктида».