19 апреля

Популярное

«Байкал-Daily»: Итоги недели

«Байкал-Daily»: Итоги недели
Общество,  Фото:pixabay.com
Короткая постпраздничная неделя не дала времени на раскачку, а сразу ринулась удивлять мощными новостями. Пьяные оргии, смерти от переохлаждения, массовые отравления — кто ждал доброты от Нового года, не расслабляйтесь тут

Бал-маскарад с последствиями

В рамках подведения итогов длинных выходных была выявлена самая весёлая квартира с новогодней компанией. Широкой общественности стали известны пикантные подробности встречи нового года в одной из городских квартир. Некий житель Иркутска был застигнут своей внезапно нагрянувшей в Улан-Удэ с проверкой женой в компании с другими женщинами. Причём, как мужчина, так и женщины были облачены в костюмы из области БДСМ, да и занимались они вовсе не хоровым пением новогодних песен. Выясняется, что наряжаться в Деда Мороза и Снегурочку в новогоднюю ночь уже не модно. Сейчас в ходу другие маскарады.

Не все дожили до будней

На неделе были подведены также и другие неутешительные итоги нынешнего отдыха. Затяжные выходные всегда сопряжены с заметным всплеском разнообразных происшествий с летальными последствиями. Не обошлось и в этот раз. Жертвами безудержного веселья стали как минимум 17 человек — кто-то был убит, кто-то сгорел, а кто-то замерз насмерть. Выжившие в ходе встречи Нового года граждане переводят дух и тихонечко радуются — с ними всё обошлось.

Медаль за мартышкин труд


На минувшей неделе были выявлены также новые достижения из области «мартышкин труд». Был объявлен конкурс на отлов безнадзорных домашних животных на 2018 год. В этом году сумма контракта составит 11 миллион 865 тысячи рублей, выделенных из республиканского бюджета. Отловить требуется 6382 собаки. При этом в прошлом году объявлялся такой же конкурс на отлов 6529 животных. То есть, как следует из этих данных, безнадзорных собак если и становится меньше, то очень ненамного. Не становится меньше и случаев с нападением собак на людей (причём в основном на детей).  

Не шутите с салатами

Жители Бурятии за все праздники съели тысячи тонн оливье, винегретов и другой салатной продукции. И как только наступили будни, салаты нанесли ответный удар. 9 января сразу 133 человека отравились салатами в одной из городских столовых. Все они сейчас проходят лечение в разных медицинских заведениях. И пока Роспотребнадзор разбирается в том, откуда пришла беда, мы хотим напомнить всем нашим читателям — еда в системе общественного питания в Улан-Удэ - это очень и очень серьезно, будьте бдительны и осторожны!


Фото: yandex.ru/maps

Бурятия едет на Олимпиаду в Корее


Фото:flgr.ru

Лишь одну новость прошедшей недели можно назвать положительной. Министр спорта Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов сообщил, что наша лыжница Алиса Жамбалова войдёт в состав сборной России на Олимпийские игры в Пхенчхане-2018. Вероятность этого он обозначил как 99%. Давайте пожелаем всем нам и Алисе того, чтобы этот 1% не случился, и мы увидели флаг Бурятии на Олимпийских Играх 2018 года.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
В Бурятии супругов поздравили с золотой свадьбой
Общество, 19.04.2024
Супруги Бессоновы знают друг друга с детства
Жители Бурятии смогут без направления сдать анализ на уровень сахара
Общество, 19.04.2024
На начало этого года в республике зарегистрировано около 38,5 тысяч человек, имеющих диабет
Загрузка...
^