10 мая

09 мая

08 мая

Популярное

В Улан-Удэ появятся цветные деревья

Общество, 
К 350-летию присоединения Бурятии к России Улан-Удэ украсят флагами, поздравительными баннерами, подсветят памятники, установят новые скульптурные композиции и цветные декоративные деревья

К первому июля все подъездные пути к городу будут украшены поздравительными баннерами и светящимися в ночное время композициями. Знаки приветствия, оповещающие о событии, будут установлены на вокзале и в аэропорту. По городу планируется ряд масштабных изменений. Все мосты, по традиции, будут декорированы флагами, а в ночное время - цветной подсветкой.

В течение этой недели к скульптурной композиции «Гостеприимная Бурятия» на Селенгинском мосту добавят российский и бурятский флаги. Изменится и памятник «Стихия» на пересечении улиц Сахьяновой и Терешковой, - его пьедестал будет светиться разными цветами. Дополнительная подсветка появится также у скульптурных композиций «Гэсэр» на проспекте Победы, «Мэргэн» на бульваре Карла Маркса, «Зодчий» на проспекте Строителей. Памятник «Черный тюльпан» уже оборудован подсветкой. Кроме того планируется установить новую скульптурную композицию на улице Модогоева. Здесь поставят постамент с журавлями в натуральную величину. На сегодняшний день памятник находится на отливе, его стоимость составляет примерно миллион рублей.

Одним из главных пунктов оформления города к празднованию станет установка цветных деревьев и световых капель. 50 разноцветных деревьев красного, синего, зеленого и желтого цвета разместят в каждом районе города на самых оживленных улицах. Также в микрорайоне Орешково, на улицах Бабушкина, Терешковой, Иволгинской и другим повесят 2500 переливающихся световых капель, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В заповеднике Бурятии проснулись бурундуки
Общество, 10.05.2026
Пробудились также и медведи
В Улан-Удэ возобновляют охоту на незаконные гаражи
Общество, 10.05.2026
Их будут размещать на спецстоянке
В Бурятии прошёл «Кубок Победы» по миниволею
Общество, 10.05.2026
Победителей определили в семи категориях
15 тысяч человек приняли участие в «Бессмертном полку» в Иркутске
Общество, 10.05.2026
Акция в очном формате прошла в семи муниципальных образованиях
Жители Улан-Удэ закружились в ёхоре, чтобы не стоять в пробках
Общество, 10.05.2026
Затор произошёл во время праздничного салюта
В Улан-Удэ воссоздали подвиг Героя Советского Союза Сергея Орешкова
Общество, 10.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с места реконструкции
Жители Бурятии могут обогатиться после стрижки волос
Общество, 10.05.2026
Поход к парикмахеру 10 мая сулит достаток
В Бурятии обещают жару до +29 градусов
Общество, 10.05.2026
Местами на БАМе обещают дожди и мокрый снег
День Победы на улицах Улан-Удэ
Общество, 09.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Герою СВО установили памятный бюст в районе Бурятии
Общество, 09.05.2026
Мемориал посвятили Мэргэну Будаеву
Герой России из Бурятии возглавил расчёт бойцов СВО на Параде Победы в Москве
Общество, 09.05.2026
Зоригто Ангархаев известен как легендарный командир штурмового отряда
Певица из Бурятии посвятила песню и клип прадеду-фронтовику
Общество, 09.05.2026
Татьяна Артистка создала композицию ко Дню Победы
Как прошёл Парад Победы в Улан-Удэ. Фоторепортаж
Общество, 09.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с площади Советов
Трамвай «Победа» празднично промчался по Улан-Удэ
Общество, 09.05.2026
С открытой платформы звучали поздравления и песни военных лет
^