Делегация из Бурятии примет участие в открытии межрегионального центра развития эвенкийского языка и культуры в республике Саха (Якутия)
На торжество также приглашены эвенки из Хабаровского края и Китая.
В рамках этого события состоятся круглые столы, будут работать диалоговые площадки, посвященные проблемам сохранения родного языка и национальной культуры и вопросам толерантности.
Делегация из Бурятии будет присутствовать на национальном праздник Икэнипкэ – встреча лета. По давней традиции начнется он с эвенкийских национальных обрядов - очищение огнем и поклонение реке.
Гости и жители познакомятся с выставкой национальных костюмов и народного промысла, примут участие в конкурсе на лучшее национальное угощение, в спортивно-развлекательных мероприятиях, сообщает
«Якутское-Саха информационное агентство».
Жителей республики ждут невероятно тёплые выходные
Его проведут в начале лета
Его проведут в этом месяце
Праздничные мероприятия состоятся завтра, 9 мая
Поймали только одну особь
Первые поединки на ковре она проведёт 13 мая
Строительство завершится к 30 августа
По окончании ремонта по улице запустят пассажирский автобус
Соревнования были приурочены к празднованию Дня Победы
Он расположен на перекрёстке улиц Ленина и Сухэ-Батора
Они состоятся 15 мая и 12 июня
Эксперты дали несколько советов новичкам
Перед этим их владельцам сделают два предупреждения
Улан-удэнцы не смогут получить зарубежные паспорта нового образца в МФЦ
Это позволит выявлять скрытые «огненные» очаги