10 мая

09 мая

08 мая

Популярное

Полпред президента России в СФО обсудил с министром обороны передачу социальных объектов регионам Сибири

Общество, 
23-го мая полпред президента России в Сибири Виктор Толоконский принял участие в рабочей встрече полномочных представителей с министром обороны РФ, где обсуждался вопрос передачи социальных объектов минобороны в муниципальную и региональную собственность

На встрече шла речь об объектах жилого фонда коммунально-бытового и социально-культурного назначения, расположенных в 66 регионах Российской Федерации. Для скорейшей передачи объектов и их внедрения в инфраструктуру муниципальных образований подготовлены и направлены в правительство Российской Федерации проекты нормативных правовых актов, предусматривающих упрощение этой процедуры.

Предлагается сократить перечень документов, необходимых для принятия решения о передаче имущества, а также ввести упрощенный порядок передачи земельных участков. Социальные объекты передаются только при условии сохранения их профильного назначения.

По итогам встречи принято решение до конца мая подготовить согласованные обеими сторонами перечни передаваемого имущества, а фактическую передачу осуществить в июне-июле текущего года.

По данным регионов, в Бурятии в муниципальную собственность перейдет имущество 17 военных городков. В Забайкальском крае к передаче предназначены 662 объекта, из них 337 жилых домов, 106 котельных, 210 объектов инженерной инфраструктуры, девять дошкольных учреждений, сообщает пресс-служба аппарата полпредства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В заповеднике Бурятии проснулись бурундуки
Общество, 10.05.2026
Пробудились также и медведи
В Улан-Удэ возобновляют охоту на незаконные гаражи
Общество, 10.05.2026
Их будут размещать на спецстоянке
В Бурятии прошёл «Кубок Победы» по миниволею
Общество, 10.05.2026
Победителей определили в семи категориях
15 тысяч человек приняли участие в «Бессмертном полку» в Иркутске
Общество, 10.05.2026
Акция в очном формате прошла в семи муниципальных образованиях
Жители Улан-Удэ закружились в ёхоре, чтобы не стоять в пробках
Общество, 10.05.2026
Затор произошёл во время праздничного салюта
В Улан-Удэ воссоздали подвиг Героя Советского Союза Сергея Орешкова
Общество, 10.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с места реконструкции
Жители Бурятии могут обогатиться после стрижки волос
Общество, 10.05.2026
Поход к парикмахеру 10 мая сулит достаток
В Бурятии обещают жару до +29 градусов
Общество, 10.05.2026
Местами на БАМе обещают дожди и мокрый снег
День Победы на улицах Улан-Удэ
Общество, 09.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Герою СВО установили памятный бюст в районе Бурятии
Общество, 09.05.2026
Мемориал посвятили Мэргэну Будаеву
Герой России из Бурятии возглавил расчёт бойцов СВО на Параде Победы в Москве
Общество, 09.05.2026
Зоригто Ангархаев известен как легендарный командир штурмового отряда
Певица из Бурятии посвятила песню и клип прадеду-фронтовику
Общество, 09.05.2026
Татьяна Артистка создала композицию ко Дню Победы
Как прошёл Парад Победы в Улан-Удэ. Фоторепортаж
Общество, 09.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с площади Советов
Трамвай «Победа» празднично промчался по Улан-Удэ
Общество, 09.05.2026
С открытой платформы звучали поздравления и песни военных лет
^