Фестиваль японской культуры «Мацури» пройдёт в Иркутске 3 июня. Он состоится в честь 50-тилетия побратимских связей между городами Иркутск и Канадзава
Для зрителей подготовлены выступления японских барабанщиков «Асакуса Тайкобан» (Токио), танцевального коллектива «Ёсакой-Соран» (Хоккайдо), модный показ студентов колледжа моды и культуры (Канадзава), мастер-класс и дегустация японских блюд от повара Ю.Маэда, выставка картин достопримечательностей Ямагата.
Также в концертной программе примут участие детский муниципальный ансамбль танца «Солнышко» и иркутская региональная федерация «Айкидо».
Выступления пройдут в музыкальном театре имени Загурского в 13.00 и в 16.20. Билеты распространяются бесплатно непосредственно в музыкальном театре (каб. 201 рядом с кассами). Для их получения необходимо предоставить документ, подтверждающий личность, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.
Мемориал посвятили Мэргэну Будаеву
Зоригто Ангархаев известен как легендарный командир штурмового отряда
Татьяна Артистка создала композицию ко Дню Победы
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с площади Советов
С открытой платформы звучали поздравления и песни военных лет
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляют фоторепортаж с площади Славы
Председатель горсовета поздравил жителей с Великим праздником
Штраф с женщины пришлось взыскать через суд
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с Мемориала Победы
9 мая аттракцион совершит свой первый технический «круг»
Его достоянием станет дивизионная пушка Д-44
Конфликт решили в суде
Дансаран Доржиевич Буянтуев приехал вместе с внуком
Артисты получили специальный приз «За исполнительскую чистоту»
Пьесу поставил Цырен Батоцыренов