25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии школьники открыли велосезон

Общество, 
В Кабанском районе сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы движения провели велопорбег в поддержку безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения. Массовым мероприятием школьник открыли летний велосезон. Колонну юных велосипедистов возглавили дорожные полицейские

Профилактическое мероприятие прошло в целях предупреждения ДТП с участием детей-велосипедистов и закрепления навыков безопасного вождения. Программа велопробега включала в себя передвижение по улицам Кабанска, викторину на знание теоретических основ и фигурное вождение. Перед стартом школьники прошли инструктаж и повторили ПДД, а также показали мастерство вождения при выполнении определенных заданий. Далее колонна юных велосипедистов в сопровождении автоинспекторов проехалась по улицам села.

В завершении велопробега сотрудники ГИБДД напомнили ребятам, что выезд на дороги общего пользования детям до 14 лет запрещен, поэтому для отработки навыков вождения они должны воспользоваться площадками, на которых закрыт доступ транспортных средств. По мнению автоинспекторов, такие встречи с юными любителями велоезды перед летним сезоном способствуют повышению культуры поведения детей и учат их навыкам безопасного участия в дорожном движении, сообщает УГИБДД по республике.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
^