21 апреля

20 апреля

Популярное

Улан-удэнцев на улицах проверят на знание заповедных территорий

Общество, 
Акция «Марш парков – 2017: Заповедной России сто лет» пройдёт в Улан-Удэ

22 апреля в «День земли» с 12.00 по 14.00 часов на пяти площадках Улан-Удэ одновременно пройдет флешмоб «Заповедная Бурятия» и социальный опрос «Что Вы знаете об особо охраняемых природных территориях Бурятии?». Место проведения - Театральная площадь им. Лхасарана Линховоина, «Арбат», остановка «Элеватор», остановка «Русский драматический театр», ТРК «People`s Park».

У жителей Улан-Удэ спросят о том, какие заповедники и национальные парки расположены в Республике Бурятия, чем заповедники отличаются от заказников, какой заповедник был создан для сохранения соболя и т.д.

30 апреля на Театральной площади им. Лхасарана Линховоина состоится фестиваль «Заповедная Бурятия», начало мероприятия - 14.00 часов. Во время фестиваля будут представлены все особо охраняемые природные территории Республики Бурятия: Баргузинский, Байкальский, Джергинский заповедники, Забайкальский и Тункинский национальные парки, заказники федерального и регионального значения, памятники природы и природный парк «Шумак».

Гости праздника смогут подробно познакомиться с каждым «Заповедным островом» Бурятии, узнать какие редкие животные и растения встречаются в Прибайкалье, какие экологические маршруты можно посетить в ООПТ Бурятии, насладиться концертной программой фестиваля. А также, все желающие смогут поздравить свою любимую особо охраняемую природную территорию с юбилеем Заповедной системы России, поучаствовав в акции «Живая открытка – поздравление Заповедной Бурятии».

«Марш парков» - акция, направленная на поддержку особо охраняемых природных территорий. В 2017 году, в Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий, акция посвящена юбилею Заповедной системы России, что особенно актуально для нашего региона, так как первый государственный заповедник - Баргузинский государственный природный биосферный заповедник расположен в Республике Бурятия.

Цель акции – привлечение внимания населения к ООПТ Бурятии, оказание им реальной практической помощи, развития бережного отношения к окружающей природной среде и пр., сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятская песня про самолёт стала призёром конкурса в Москве
Общество, 21.04.2026
Юные исполнительницы не только стали финалистами, но и выиграли третье место
В Бурятии выявили сильнейших юных лучников
Общество, 21.04.2026
Соревнования провели на прошлой неделе
Танцоры Бурятии выиграли медали на межрегиональном турнире
Общество, 21.04.2026
Соревнования проводились в столице республики
В нацпарке Бурятии ввели ограничения на туристов и автомобили
Общество, 21.04.2026
На территории действует особый противопожарный режим
Бурятия присоединится к патриотическому диктанту
Общество, 21.04.2026
Адреса площадок можно узнать на сайте акции
В Бурятии незаконно усложняли приём в десятый класс
Общество, 21.04.2026
Локальные акты опротестовала Генпрокуратура РФ
Судимая жительница Бурятии оказалась злостной нарушительницей
Общество, 21.04.2026
Женщина ранее совершила особо тяжкое преступление
«Над Байкалом частенько трясёт»: Российский пилот вновь заснял полёт над озером
Общество, 21.04.2026
Карен Новицкий также показал извилистую дельту реки Селенга
В Бурятии почтили память милиционеров, погибших при исполнении
Общество, 21.04.2026
Павел Бураев и Александр Пежемский преследовали вооружённых дезертиров
Школьник из Бурятии стал призёром всероссийской Олимпиады по географии
Общество, 21.04.2026
Представитель Кабанского района показал одни из лучших результатов
Блогер-миллионник проплыл подо льдом Байкала 50 метров
Общество, 21.04.2026
Михаил Литвин плыл без гидрокостюма, кислородного баллона и ласт
^