25 апреля

24 апреля

Популярное

Команда Бурятии прибыла на «Дельфийские игры-2017»

Общество, 
Делегации из семи стран СНГ, а также из 80 регионов прибывают в Свердловскую область, где 18 апреля стартуют молодежные Дельфийские игры России и СНГ, а также молодежный Евразийский Дельфийский фестиваль

Как отметил глава региона Евгений Куйвашев, Дельфийские игры - эффективный инструмент сохранения культурного наследия, поддержки молодых талантов, содействия межкультурному диалогу, воспитанию духовности и гражданственности молодого поколения.

Утром на железнодорожный вокзал Екатеринбурга для участия в мероприятиях культурного проекта «Дельфийские игры» прибыла делегация из Удмуртии - более 40 человек, а также команда из Бурятии, в составе которой 25 человек.

Ирина Циремпилова из Бурятии вместе с ансамблем «Байкальские волны» принимает участие в Дельфийских играх в номинации «Народный танец».

- У нас заявлено три танца: один общий, а также два, которые исполняются отдельно мальчиками и девочками. Конечно, мы верим в свою победу. Сегодня и завтра у нас запланировано размещение и репетиции. В четверг будем выступать. Мы ехали сюда два с половиной дня на поезде. Нас очень дружелюбно встретили, нам все нравится. Пока добирались до места регистрации, удалось немного посмотреть город. Здесь очень много красивых зданий, - подчеркнула Ирина Циремпилова.

Напомним, Дельфийские игры - комплексные соревнования молодых деятелей искусства высокого уровня мастерства. Сегодня они проводятся по 47 народным, классическим и современным номинациям. Самое большое количество участников задействовано в инструментальном исполнительстве. Юные таланты продемонстрируют свое мастерство по направлениям: фортепиано, скрипка, классическая гитара, саксофон, флейта, домра, балалайка. Впервые соревнования пройдут среди тех, кто владеет электронным клавишным инструментом.

Также соревнования пройдут по таким направлениям как: эстрадное и академическое пение, цирк, театр, фотография, изобразительное и кулинарное искусство, тележурналистика, дизайн одежды и многое другое, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
^