16 июня

Популярное

Бурятия подаст заявку на увеличение численности лесных инспекторов

Общество, 
И.о. главы Бурятии Алексей Цыденов поручил министерству природных ресурсов подать дополнительную заявку в профильное ведомство на увеличение численности лесных инспекторов

Лесные инспекторы будут патрулировать леса и заниматься государственным лесным надзором. Это позволит усилить контроль в сфере лесопользования, а так же вести более качественный учет заготовленной, вывозимой, переработанной и отгруженной древесины, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Численность государственных лесных инспекторов должна быть доведена до нормы в рамках поручений президента России Владимира Путина. По нормативам на территории Бурятии должны работать не менее 2600 лесных инспекторов.

- Штатная численность специалистов, осуществляющих лесной надзор, лесную охрану и пожарный надзор в лесах республики составляет 153 единицы. Из них всего 119 единиц лесничих. Для норматива необходимо еще 2632 единицы, - рассказал на совещании под председательством и.о. главы Бурятии руководитель республиканского агентства лесного хозяйства Александр Мартынов.

По информации республиканского агентства, дополнительно на содержание недостающих специалистов необходимо 1 млрд. 651 млн. рублей.

- Необходимо подать заявку еще раз и в рамках поручения президента России на неё среагируют. В апреле мы уже должны получить ответ, - отметил Алексей Цыденов.

Параллельно министерство природы Бурятии предложило внести изменения в Лесной кодекс РФ и Кодекс об административных правонарушениях РФ - предусмотреть обязательное предоставления в систему ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система) учета древесины и сделок с ней отчетности о фактических объемах заготовленной, переработанной, отгруженной и реализованной древесине.

В заключении Алексей Цыденов поручил подготовить соответствующие протокольные поручения и продолжить работу по совершенствованию учета в сфере лесопользования.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии у «чёрного» лесоруба арестовали бензопилу
Общество, 16.06.2026
Он напилил деревья почти на 60 тысяч
Улан-удэнцев через суд выписали из дома-развалюхи
Общество, 16.06.2026
Они утратили право на пользование жильём

В Бурятии расставили феромонные ловушки на щитовку и плодожорку
Общество, 16.06.2026
Их на всякий случай разместили в местных питомниках
В Бурятии изменились правила «плоских» тарифов на перелёты
Общество, 16.06.2026
Теперь воспользоваться ими могут только граждане России
В Иркутске иностранец не смог откупиться от полиции
Общество, 16.06.2026
Он предложил сотруднику тысячу рублей
В Иркутске у иностранца нашли ожерелье из клыков медведя
Общество, 16.06.2026
Сувенир обернулся административным правонарушением
До Бурятии докатилась волна несуществующих долгов на Госуслугах
Общество, 16.06.2026
Появившиеся там суммы повергли жителей республики в шок
В Улан-Удэ резко и ощутимо похолодает
Общество, 16.06.2026
В столице республики очень сильно испортится погода
В Улан-Удэ треть компаний пытаются удержать пенсионеров
Общество, 16.06.2026
Людей в возрасте в столице Бурятии охотно берут на работу
Из Бурятии уехали 64 собаки и 5 кошек
Общество, 16.06.2026
Они отправились в соседнюю Монголию
Главы районов Бурятии покатались на чёртовом колесе в Улан-Удэ
Общество, 16.06.2026
На аттракцион наведалась целая делегация
^