19 апреля

18 апреля

Популярное

Монголы опередили жителей Бурятии по числу незаконных мигрантов в Корее

Монголы опередили жителей Бурятии по числу незаконных мигрантов в Корее
Общество,  Фото:pixabay.com
Монголия лидирует по количеству граждан, незаконно проживающих в Южной Корее

По словам советника Посла Южной Кореи в Монголии И Жэ Юу с каждым годом увеличивается количество монгольских граждан, подающих материалы на получение южнокорейской визы. Если в 2012-2014 гг. около 33 тысяч монголов подавали документы на получение визы, то в 2015 г. – 55 тысяч, 2016 г. – 67 тысяч человек. С октября 2016 года по март 2017 года ежедневно в посольство подают документы на получение визы 600 монгольских граждан, сообщает «Монголия сейчас».

Сейчас посольство не в силах предоставлять визы за короткий срок. Если ранее документы рассматривались и ответ давали в течение 7-10 суток, то с 13 марта сроки предоставления визовых разрешений продлены до 15 суток. С увеличением количества граждан, подающих материалы для оформления визы, повышается и количество отказов в предоставлении южнокорейской визы.

В 2015 году лишь 15 процентам подающим материалы гражданам отказывали в выдаче визы, в прошлом году количество получивших отказ в выдаче визы достигло 20 процентов. Это связано с тем, что немалое количество среди подающих документы на получение визы предоставляют в посольство фальсифицированные документы, цель их поездки не конкретизирована, не полностью подан весь перечень документов.

Помимо этого, многие из получателей визы остаются в Южной Корее нелегально. Так, из общего количества получателей визы в ноябре 2016 года 211 человек остались проживать в Южной Корее на незаконной основе, в декабре прошлого года – 213 монгольских граждан, а в январе этого года – 221 человек. По сравнению с другими странами, Монголия лидирует количеством незаконно проживающих в Южной Корее граждан.

Как сообщал «Байкал-Daily», последние пару лет после отмены визового режима в Бурятии наблюдается бум на работу в Южной Корее. Целая «армия гастарбайтеров» из Бурятии находится на заработках в этой стране. Проблема в том, что все они въезжают под видом туристов. В связи с этим в Южной Корее был ужесточен пограничный контроль. Многих жителей Бурятии возвращают назад уже в аэропорту. На всю страну гремели случаи, когда жителей Бурятии, в том числе реальных туристов, сажали в «знаменитый» подвал аэропорта, где не давали воды и еды, держали по несколько дней без переводчика и заставляли спать на голом полу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ неизвестные вышвырнули из дома кошачье семейство
Общество, 19.04.2024
Коробку с животными бросили в подъезде

В Улан-Удэ изменится движение маршрута №3 в выходные
Общество, 19.04.2024
Это сделано для удобства пассажиров 
В Улан-Удэ пропавших молодых людей продолжают искать их родные
Общество, 19.04.2024
А волонтёры ждут дальнейших инструкций от «ЛизаАлерт»
В Забайкалье вернулись лебеди-кликуны и журавли
Общество, 19.04.2024
Птиц заметили сотрудники заповедника 
В Бурятии до 16 градусов тепла
Общество, 19.04.2024
В республике ясная погода 
Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Загрузка...
^