29 марта

28 марта

Популярное

Ушуиста из Бурятии, признанного лучшим в России, наградят в Кремле

Ушуиста из Бурятии, признанного лучшим в России, наградят в Кремле
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Стать обладателем «Золотого пояса» можно лишь раз в жизни

Прославленный бурятский ушуист Владимир Максимов стал обладателем главной награды союза боевых искусств – национальной премии «Золотой пояс». Ежегодно лауреатами премии становятся сильнейшие представители различных видов единоборств.

Кандидатура Владимира Максимова была выдвинута федерацией ушу России.

- На финальной стадии отбора было 8 кандидатов. За Владимира проголосовали единогласно. Тем более приятно, что мы ни заявок, ни просьб, ни писем не писали. Эту заявку отправляла федерация ушу России, - рассказал «Байкал-Daily» заслуженный тренер России, президент федерации ушу Бурятии Игорь Марковец.

Бурятия стала первым регионом за Уралом, чьи представители становятся обладателями престижной награды, отметил тренер. Напомним, в прошлом году сам Игорь Марковец был признан лучшим тренером и был также удостоен «Золотого пояса».

- Это высочайшая честь, это высочайшая награда, потому что её получают выдающиеся люди страны. Эту премию они считают не менее значимой наравне с олимпийскими медалями. Тем более что она даётся один раз в жизни, - отметил Игорь Марковец.

При отборе кандидатов рассматривается весь путь спортсмена и его достижения. Так, за годы занятий спортом на счету Владимира Максимова 9 наград на чемпионатах мира по традиционному ушу и 13 наград на чемпионатах Европы. Кроме того, на сегодня бурятский спортсмен является единственным заслуженным мастером спорта по ушу за Уралом и первым мастером спорта по восточным единоборствам в Бурятии.

На днях Владимиру Максимову исполнилось 27 лет. И, по словам тренера, пока спортсмен продолжает выступать на соревнованиях.

Вручение премии состоится 22 апреля в Кремлёвском дворце. В этом году «Золотой пояс будет вручен по 10 номинациям: «Лучший спортсмен года» (мужчины), «Лучший спортсмен года» (женщины), «Лучший тренер года», «Верность традиции», «Верность избранному пути», «За вклад в развитие национальных видов боевых искусств», «Самая яркая победа», «Лучшая школа боевых искусств», «Выдающийся спортивный результат», «На службе Отечеству».

Все лауреаты получат статуэтку «Золотой Пояс» работы народного художника России и мастера боевых искусств Александра Рукавишникова, сообщает сайт «Айкидо». Как и все прежние годы на сцене Кремлевского Дворца в показательных выступлениях свои композиции представят выдающиеся мастера единоборств, многие из которых являются лауреатами премии «Золотой пояс» разных лет, многократными чемпионами мира и Европы, заслуженными деятелями в области боевых искусств.

Прямую трансляцию премии можно увидеть на телеканале Матч 22 апреля в 19.00 по московскому времени. 

Ирина Дамбаева, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сельчан обеспокоили простаивающие теплицы
Общество, 29.03.2024
Мухоршибирцы заявили, что они приходят в упадок

В Улан-Удэ жителей отдалённого микрорайона пугают странные люди
Общество, 29.03.2024
Они кружат около одного из пригородных ДНТ
Большинство улан-удэнцев не требуют официальный отказ в приёме на работу
Общество, 29.03.2024
Такой документ за год запросили только у 3% компаний

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
^