18 декабря

17 декабря

Популярное

С бурятскими абитуриентами в знаменитую «Щуку» провели консультации

Общество, 
Комиссия знаменитого Московского театрального института им. Бориса Щукина прибывает в Улан-Удэ в июле для набора I национальной студии

По мнению руководства театра, нужно использовать оставшийся период времени с максимальной пользой для подготовки к экзаменам.

28, 29 марта в театре бурятской драмы состоялись первые консультации. Молодые ребята и девушки со стремлением в будущем стать ведущими актерами бурятского театра показали свои умения. Консультации проходили в форме собеседования, где абитуриенты раскрывали свои таланты по заранее заготовленным материалам.

- Такие консультации – это, прежде всего, помощь самим ребятам. Есть время выявить недочеты, сильные и слабые стороны каждого, дать советы. Чем раньше вы пройдете первое прослушивание, тем лучше вы подготовитесь к вступительным испытаниям, - заявила им художественный руководитель Бурятского театра драмы Эржена Жамбалова.

По результатам июльских вступительных испытаний 12 лучших отправятся на учебу в Москву.

С абитуриентами заключается договор о целевом обучении, что гарантирует трудоустройство в Бурятский театр драмы после окончания института. Обучение длится 4 года, предоставляется общежитие и выплачивается стипендия.

- Мы уверены, что выпускники I Московской бурятской актерской студии в будущем будут прославлять бурятское национальное искусство. Самое главное, вовремя их выявить и помочь найти дорогу к профессии, - говорит Эржена Жамбалова.

Бурятский театр драмы имени Хоца Намсараева обращает внимание всех выпускников, владеющих бурятским языком и мечтающих стать артистами на то, что набор актёрской студии в знаменитый театральный институт имени Бориса Щукина при театре имени Евг.Вахтангова продолжается.

- Мы приглашаем всех! Артисты и режиссеры театра дадут вам консультации и помогут подготовиться к вступительным испытаниям! К прослушиванию необходимо подготовить чтецкий материал: стихи, прозу, басню на бурятском и русском языках, а также песню и танец, – говорят в театре.

По всем вопросам обращаться по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Куйбышева, 38, сообщает пресс-служба минкультуры Бурятии.

Предварительная запись на прослушивание по номерам: 8(3012) 222-451 (приемная) или 89021604884; 891484 0218 (Надежда Михайловна Мунконова)

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Бурятии просят срочно помочь курумканцам
Общество, 18.12.2025
Район может получить миллион рублей за новую стелу
В школе в Чите валяются мёртвые насекомые
Общество, 18.12.2025

Прокуратура потребовала устранить последствия дезинфекции

В Улан-Удэ принимают заявки на подсыпку улиц
Общество, 18.12.2025

Обильный снегопад продолжает накрывать город

Жителям Бурятии в новогодние праздники придётся протрезветь
Общество, 18.12.2025
В январе в республике пять дней не будут продавать алкоголь
Забайкальцу зажали пенсию по потере сына-героя на СВО
Общество, 18.12.2025
Мужчина не мог добиться выплат полтора года
Хамбо Лама: «Идёт удивительный снег»
Общество, 18.12.2025
Лидер российских буддистов связал снегопад с уходом Юрия Мандаганова
В Бурятии дорожники усилили работу на региональных дорогах
Общество, 18.12.2025
Сейчас движение осуществляется в штатном режиме
В Бурятии поддержали круглогодичный запрет на майнинг
Общество, 18.12.2025
Власти республики одобрили табу из-за энергодефицита 
Бурятию ждёт относительно тёплый январь
Общество, 18.12.2025
Синоптики рассказали, какой будет середина зимы в республике
Игорь Шутенков: Двигаемся в правильном направлении
Общество, 18.12.2025
Мэр Улан-Удэ дал большое интервью телекомпании «Тивиком». Демография города, строительство центра города и новых социальных объектов, отопительный сезон, работа общественного транспорта, борьба с пробками и многое другое. Публикуем главное из сказанного мэром города
Авиарейс Элиста - Улан-Удэ планируют запустить в 2026 году
Общество, 18.12.2025
О новом рейсе рассказал глава Калмыкии Бату Хасиков
В районе Бурятии занесло фуру
Общество, 18.12.2025
ДТП произошло на Генеральском мосту
В Бурятии «встали» перевалы
Общество, 18.12.2025
Два из них сковали пробки
^