10 мая

09 мая

08 мая

Популярное

В Бурятии суд признал право пенсионера ОАО «РЖД» на корпоративную пенсию

Общество, 
Бурятской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению бывшей работницы негосударственного учреждения здравоохранения «Узловая поликлиника на станции Мысовая ОАО «РЖД» гражданки Т., которой было отказано в назначении негосударственной пенсии

В ходе проверки установлено, что с 2005 года Т. являлась участником договора негосударственного пенсионного обеспечения с Негосударственным пенсионным фондом «Благосостояние» и ежемесячно перечисляла часть своей заработной платы в счет будущей пенсии.

В октябре 2008 года женщина, которая на тот момент достигла пенсионного возраста, была уволена из поликлиники в связи с сокращением штата. Два года между женщиной, поликлиникой, региональной дирекцией медицинского обеспечения на ВСЖД и НПФ «Благосостояние» продолжалась переписка, однако каждый раз женщина получала формальные ответы, и положенная ей негосударственная пенсия не начислялась.

Исчерпав все иные способы, Т. обратилась в прокуратуру, где после детального изучения вопроса было принято решение обратиться в ее интересах в суд с требованиями к НУЗ «Узловая поликлиника на станции Мысовая ОАО «РЖД» и НПФ «Благосостояние» исполнить обязательства по договору негосударственного пенсионного обеспечения.

В ходе рассмотрения дела судом сделан акцент на том, что корпоративная пенсия – это поддержка тех работников, которые большую часть своей жизни отдали железной дороге, внесли свой вклад в ее укрепление и развитие, и ее назначение не может быть связано с основаниями увольнения.

В связи с этим, несмотря на возражения представителей фонда и поликлиники, Кабанский районный суд требования Бурятского транспортного прокурора удовлетворил в полном объеме, и обязал указанные организации выполнить все необходимые действия по начислению корпоративной пенсии, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В заповеднике Бурятии проснулись бурундуки
Общество, 10.05.2026
Пробудились также и медведи
В Улан-Удэ возобновляют охоту на незаконные гаражи
Общество, 10.05.2026
Их будут размещать на спецстоянке
В Бурятии прошёл «Кубок Победы» по миниволею
Общество, 10.05.2026
Победителей определили в семи категориях
15 тысяч человек приняли участие в «Бессмертном полку» в Иркутске
Общество, 10.05.2026
Акция в очном формате прошла в семи муниципальных образованиях
Жители Улан-Удэ закружились в ёхоре, чтобы не стоять в пробках
Общество, 10.05.2026
Затор произошёл во время праздничного салюта
В Улан-Удэ воссоздали подвиг Героя Советского Союза Сергея Орешкова
Общество, 10.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с места реконструкции
Жители Бурятии могут обогатиться после стрижки волос
Общество, 10.05.2026
Поход к парикмахеру 10 мая сулит достаток
В Бурятии обещают жару до +29 градусов
Общество, 10.05.2026
Местами на БАМе обещают дожди и мокрый снег
День Победы на улицах Улан-Удэ
Общество, 09.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Герою СВО установили памятный бюст в районе Бурятии
Общество, 09.05.2026
Мемориал посвятили Мэргэну Будаеву
Герой России из Бурятии возглавил расчёт бойцов СВО на Параде Победы в Москве
Общество, 09.05.2026
Зоригто Ангархаев известен как легендарный командир штурмового отряда
Певица из Бурятии посвятила песню и клип прадеду-фронтовику
Общество, 09.05.2026
Татьяна Артистка создала композицию ко Дню Победы
Как прошёл Парад Победы в Улан-Удэ. Фоторепортаж
Общество, 09.05.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с площади Советов
Трамвай «Победа» празднично промчался по Улан-Удэ
Общество, 09.05.2026
С открытой платформы звучали поздравления и песни военных лет
^