21 апреля

20 апреля

Популярное

Улан-удэнцы сняли пародию на провокационный клип группы Die Antwoord

Улан-удэнцы сняли пародию на провокационный клип группы Die Antwoord
Общество, 
Креативные улан-удэнцы сняли пародию на провокационный клип южноафриканской рэп-рейв-группы Die Antwoord «I fink you freeky». Своим творчеством ребята хотели бросить вызов миру: «Не важно кто ты, где ты, на каком языке говоришь – ты личность сама по себе»

21-летние Антон Кузнецов и Анастасия Водогреева работают в одном из магазинов сети бытовой техники и электроники. Летом внутри компании начался конкурс на лучшую пародию известных клипов. Улан-удэнцы решили попробовать свои силы, и подошли к делу ответственно.

- Нами было просмотрено довольно-таки много популярных клипов, начиная от Леди Гаги, закачивая российскими исполнителями. В итоге, сошлись на мнении, что через клип хотим самовыразиться. Мы хотели выбрать такую концепцию, чтобы дать понять миру, если можно так выразиться, что мы такие есть, что мы существуем в том же Улан-Удэ, а не в центре России, - рассказал «Байкал-Daily» Антон Кузнецов.

Так, молодые люди выбрали для своего творчества клип песни «I fink you freeky» южноафриканской рэп-рейв-группы Die Antwoord. Отметим, что оригинальное видео на «Ютубе» набрало более 71 миллиона просмотров.

- Я считаю, что сама группа «Die Antwoord» очень нестандартная, провокационная. Они провокационно поют, провокационно относятся к этому миру, они смотрят на него совсем по-другому. Не сказать, что мы фанаты этой группы, но мы придерживаемся такой же точки зрения: не важно кто ты, где ты, на каком языке говоришь, что ты делаешь – ты личность сама по себе, как и все в этом мире. Собственно, поэтому мы выбрали именно эту песню, группу, - отметил улан-удэнец. - Сейчас их клип становится более- менее популярным. Мнения общества в целом разнятся, это абсолютно нормально.

Съёмочный процесс улан-удэнского клипа занял 21 день. За это время горожане столкнулись с рядом проблем, в том числе с поисками площадок, декораций, освещения.

- Мы выбрали для съемочного процесса – две квартиры друзей. В одной – идеально подошел вид сверху, во второй – ванная комната. Также снимали еще в парке на ПВЗ, - сообщил Антон Кузнецов.

Антон добавил, что выучить текст песни было нереально, поскольку участники группы «Die Antwoord» поют на африканском наречии.

- Мы взяли оригинал и добавили в него пару своих сцен. Например, в этой пародии мы высмеивали тех же самых фанатов группы, которые бьют себя грудью в кулак и говорят, что любят их песни. Но когда они их поют, то поют, что слышат, потому что эта группа поёт на африканском наречии. Именно поэтому в нашем клипе, в некоторых местах можно увидеть: «Бла, бла, бла». Потому что мы не носители языка, мы не можем петь именно так, как они поют, - поделился улан-удэнец.

Снимали же и полностью монтировали клип на телефоне «Айфон 6».

- Наложил эффекты, музыку - всё сделано на телефон. Монтировал прямо на ходу, на улице, на обеде, дома. Мы не профессионалы, никогда этим раньше не занимались так серьезно. Это первый крупный опыт, - отметил житель Улан-Удэ.

Результаты конкурса внутри компании, где работают молодые люди, будут озвучены 15 сентября. Антон Кузнецов и Анастасия Водогреева надеются на победу. Отметим, на сегодня просмотры улан-удэнского клипа составляют всего более одной тысячи. 


Надежда Барасова, «Байкал-Daily»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия присоединится к патриотическому диктанту
Общество, 21.04.2026
Адреса площадок можно узнать на сайте акции
В Бурятии незаконно усложняли приём в десятый класс
Общество, 21.04.2026
Локальные акты опротестовала Генпрокуратура РФ
Судимая жительница Бурятии оказалась злостной нарушительницей
Общество, 21.04.2026
Женщина ранее совершила особо тяжкое преступление
«Над Байкалом частенько трясёт»: Российский пилот вновь заснял полёт над озером
Общество, 21.04.2026
Карен Новицкий также показал извилистую дельту реки Селенга
В Бурятии почтили память милиционеров, погибших при исполнении
Общество, 21.04.2026
Павел Бураев и Александр Пежемский преследовали вооружённых дезертиров
Школьник из Бурятии стал призёром всероссийской Олимпиады по географии
Общество, 21.04.2026
Представитель Кабанского района показал одни из лучших результатов
Блогер-миллионник проплыл подо льдом Байкала 50 метров
Общество, 21.04.2026
Михаил Литвин плыл без гидрокостюма, кислородного баллона и ласт
Атлет Бурятии выбыл из популярного силового телешоу
Общество, 21.04.2026
Тагару Намсараеву чуть-чуть не хватило до финала
В Бурятии стало меньше весенних пожаров
Общество, 21.04.2026
С начала 2026 года зафиксировано 13 возгораний
В Бурятии предупредили о сходе снежных лавин
Общество, 21.04.2026
Спасатели посоветовали воздержаться от походов в горы
На севере Бурятии будут взрывать лёд
Общество, 21.04.2026
Жителей просят соблюдать спокойствие
^