29 марта

28 марта

Популярное

Звезда «Реальных пацанов» Сергей Ершов: Гонорар за бурятский фильм получу омулем

Звезда «Реальных пацанов» Сергей Ершов: Гонорар за бурятский фильм получу омулем
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Криминальный авторитет «Иваныч» из популярного сериала - Сергей Ершов - побывал на Байкале и снялся в бурятском фильме. Во время съемок на актёра сильное впечатление произвела красота озера и Бурятии. Знаменитый артист успел искупаться в Байкале, отведать омуля, посидеть ночью у костра и едва не расплакаться

Экс КВН-щик, худрук «Шоу Уральских пельменей» на телеканале СТС, и криминальный авторитет «Иваныч» в сериале на ТНТ Сергей Ершов побывал на Байкале в Бурятии. За выходные артист успел сняться в фантастическом фильме «Байкальские каникулы». 

Под впечатлением

Красота Байкала произвела на актера сильное впечатление. По словам Сергея, Байкал был его давней мечтой.

- Я до сих пор нахожусь под впечатлением. В первый раз был на Байкале. Всегда хотел сюда доехать, - рассказал сегодня журналистам Сергей Ершов. - Мы часто с семьей ездим на Алтай и хотели марш-бросок до Байкала сделать, но все равно, далековато, конечно. А тут подвернулась такая возможность, спасибо ребятам за это.

На вопрос журналистов о том, где ему больше нравится отдыхать, актер ответил, что «конечно же, на Байкале». Его впечатления даже не смогли омрачить густые столбы дыма из-за бушующих лесных пожаров.

- Солнца прямого нет, все в дыму. Даже конца Байкала не было видно – везде дым. Конечно, это немножко разочаровало, потому что всю красоту Байкала я не увидел. Но сегодня дыма нет, и когда мы ехали, я всю дорогу наслаждался этим видом волшебным. Байкал явно красивее, чем Средиземное море в Турции, - откровенничал актер.

vk.com/ershov_sergey1

Переборов себя, артист все-таки искупался в Байкале - ночью.

- Даже вчера ночью искупались, но если б я не искупался, я бы себе этого не простил. Днем было страшно купаться, холодно. Но ночью я понял: или сейчас, или никогда. Пришлось себя пересилить, залезть в воду, - говорит Сергей. 

Как и Байкал, национальная кухня произвела на артиста неизгладимое впечатление.

- Нас любезно возили поужинать вчера и позавчера. Вся бурятская кухня была представлена, в том числе и омуль – безумно вкусная рыба. И все ваши национальные блюда вкусные и буузы, - отмечает худрук «Шоу Уральских пельменей».

Он также заметил красоту местного населения.

- Дети, я вот отметил для себя, у вас здесь очень красивые. Глаз цепляется постоянно. Видимо, у вас здесь такое место, - сказал актер.

На Байкале знаменитый артист «вспомнил молодость», сидя у костра.

- Вчера мы праздновали мой отъезд и очень душевно посидели у костра. Я вспомнил, как мы в пионерском лагере были, как в стройотряде у костра сидели каждую ночь. Очень душевно собрались там, и вожатые, и съемочная бригада, человек 20 сидели и пели песни душевно. Там даже девочка одна заплакала, и я чуть не заплакал, - рассказал Сергей.

В целом впечатления от республики остались у Сергея Ершова позитивные, и он пообещал приехать сюда еще.

- Что касается самой Бурятии – я в восторге был. Дети машут руками, кричат «спасибо». Конечно, не хотелось уезжать. Обязательно приеду еще, - сказал актер.

Сменил криминальный образ

Съемочный процесс фильма занял два выходных дня. За это время удалось отснять все эпизоды с Сергеем Ершовым.

Актеру пришлось перебороть себя, чтобы сменить образ криминального авторитета на сдержанного директора лагеря.

- С режиссером долго обсуждали, как этот директор себя ведет. У меня все равно образ, знаете по «Реальным пацанам», такой быковатый из девяностых. А здесь - директор лагеря, педагог по образованию, поэтому нужно было себя сдерживать, разговаривать с детьми на «вы». Режиссер говорил: «уберите, пожалуйста, слово «понял» в разговоре с детьми», я говорю: «хорошо». Два съемочных дня – это немного, там было шесть сцен, и потом все-таки мы нашли общий язык, - говорит Сергей.

Известный артист подчеркнул высокий уровень съемочной группы и отметил хорошую подготовку всего съемочного процесса.

- Съемочная бригада - очень талантливые ребята. Быстро все снимают, подготовка вообще хорошая. Вся раскадровка уже была у режиссера на руках, было все заранее продуманно. Компания очень хорошо подготовилась к этим съемкам. Никаких лишних кадров не было, - отметил Сергей Ершов.

Организаторы съемочного процесса, подводя итоги работы, отмечают, что, несмотря на сложности, съемки прошли успешно.

- Дети в лагере очень долго готовились к приезду Сергея. Когда он уже зашел в ворота, была паника, дети бегали, не знали что взять в руки, чтобы он поставил им автограф. Все сцены Сергея были массовые, нужен был сумасшедший контроль, чтобы собрать всех в кучу. Здесь сыграл один момент, что они с замиранием смотрели на Сергея во время съемок, и было проще их выставить. Получилось очень хорошо,- сказал представитель кинокомпании «AsiaFilms» Александр Цыренов.

vk.com/sergey_ershov

Создатели фильма обещают зрителям качественную картину.

- Мы снимаем параллельно на три камеры. Будем привлекать дополнительное оборудование. Режиссер делает все по правилам, как это нужно делать. Сейчас все по-другому, уровень другой. Мы не боимся провала, мне кажется, что все получится хорошо, - сказал Александр Цыренов.

На вопрос о гонораре, который предложили актеру, Сергей лишь отшутился, что ему «отдадут его омулем, и это будет отлично».

- А смысл, какой в нем (в гонораре)? Я на этом фильме не разбогатею, - сказал Сергей Ершов.

В свою очередь, создатели фильма поблагодарили актера за то, что он не отказался от съемок и поддержал «благородную цель».

- Сергею очень хочется сказать спасибо за то, что он откликнулся. Благородная цель фильма, как вы знаете, 10 процентов с проката по стране пойдет в фонд Чулпан Хаматовой «Подари жизнь больным детям». Сергей как узнал об этом, сказал сразу, что будет сниматься, - заключили создатели фильма.

Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии «чёрному» лесорубу ужесточили наказание
Общество, 29.03.2024
Его подельникам приговоры оставили без изменения
В Бурятии сельчан обеспокоили простаивающие теплицы
Общество, 29.03.2024
Мухоршибирцы заявили, что они приходят в упадок

В Улан-Удэ жителей отдалённого микрорайона пугают странные люди
Общество, 29.03.2024
Они кружат около одного из пригородных ДНТ
Большинство улан-удэнцев не требуют официальный отказ в приёме на работу
Общество, 29.03.2024
Такой документ за год запросили только у 3% компаний

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
^