Как показала проведенная прокуратурой Кижингинского района проверка, учащиеся Ульзытуйской средней общеобразовательной школы в селе Загустай, проживающие в селе Булак, после уроков добираются до дома своими силами, останавливая попутный транспорт, проходящий по трассе Кижинга – Хуртэй, подвергая тем самым свою жизнь и здоровье опасности
Эта ситуация сложилась в связи с тем, что с первого сентября 2010 года денежные средства на подвоз детей в школу из бюджета района не выделялись.
Прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о признании незаконным бездействия муниципального образования «Кижингинский район» в лице комитета по социальной политике, выразившееся в отсутствии мер по организации подвоза детей в школу и понуждении возобновить организованный подвоз детей в школу.
Заявление находится на рассмотрении в районном суде, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.
Штраф с женщины пришлось взыскать через суд
9 мая аттракцион совершит свой первый технический «круг»
Его достоянием станет дивизионная пушка Д-44
Конфликт решили в суде
Дансаран Доржиевич Буянтуев приехал вместе с внуком
Артисты получили специальный приз «За исполнительскую чистоту»
Пьесу поставил Цырен Батоцыренов
Оба возникли из-за неосторожного обращения с огнём
Из покрышек сделали элементы благоустройства
Горожанам пожелали здоровья, счастья и благополучия
Он примет участие в Параде Победы
Это откроет новые возможности
Местами на БАМе обещают дожди
Жителей республики ждут невероятно тёплые выходные
Его проведут в начале лета